Сочинение на тему «Слава науке»

Наука практически всегда была двигателем прогресса. Стоит только подумать о тех предметах, которые упрощают жизнь человека в текущее время, таких как: телефоны, разные гаджеты, машины, различная бытовая техника… а ведь всё это создавалось на базе научных трудов. Однако самое главное и ценное, что сделала наука — это, конечно, огромный прогресс в области медицины. При помощи неё было создано огромное количество вакцин от болезней, которые раньше было вылечить невозможно и они уносили миллионы жизней.

Ещё во времена географических открытий в науке происходило много положительных сдвигов. С огромной скоростью стало получать развитие кораблестроение, также начали активно развиваться такие науки, как: астрономия, навигация, инженерия. Развивалась техника и разная промышленность. А в двадцатом веке огромными темпами развивалась медицина, строительство, также машиностроение и другие важные отрасли науки.

В текущее время наука также довольно важна и полезна. В абсолютно любую минутку человек может побеседовать с тем, кто находится на большом расстоянии от него при помощи полезных девайсов, также мы имеем возможность в любое время продиагностировать собственное здоровье. При помощи науки мы можем даже летать. Благодаря науке мы имеем возможность жить в комфортабельных условиях, каждый человек способен с комфортом передвигаться на огромные расстояния, даже можно вести работу, не покидая стены родного дома, используя гаджеты и интернет. Наука облегчила жизнь каждому человеку и с этим трудно поспорить. Потому появляется желание прокричать: «Слава науке!».

Посмотрите вокруг и вы поймёте, чего мы добились благодаря науке. В древние времена не было абсолютно ничего, люди добывали для себя огонь и пищу сами, также делали сами орудия труда, даже не было одежды. А в данный момент можно просто сходить в магазин либо даже позвонить по телефону и еду привезут вам домой.

Наука — это стремление человека узнать и изучить что-либо новое, создать те вещи, которые будут полезны всем. Ведь абсолютно любой человек способен внести собственный огромный или малый вклад в научный прогресс. Вначале люди обучаются в стенах родной школы, там получают самые первые важнейшие знания, потом в институтах уже учатся по специальности. Потом кто-то из этих людей способен стать учёным и изобрести лекарства от неизлечимого заболевания, а кто-то другой будет заниматься экологией и попытается максимально сберечь наши природные ресурсы, кто-то третий будет изобретать новейшую полезную технику, упрощающую жизнь миллиардам людей.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Слава науке» читают:

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Охраняя растения, охраняем жизнь»

Сочинение на тему «Прозвища», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично