Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Книги открывают перед нами целый мир интересного и увлекательного. Книжное дело во все времена было в почёте у мудрецов и почитателей знаний. Любой человек, стремящийся к знаниям и любящий книги, всегда пользовался большим уважением у окружающих. Любовь к книгам приносит огромную пользу для души. Книги помогают развиваться, человек способен сделать очень много полезного, применяя свои знания на деле.

Я безумно люблю читать. Мои самые любимые книги – это детективы, сказки, фантастика и исторические приключения. От чтения книг я получаю огромное удовольствие, узнаю массу полезного и интересного. А сколько бывает различных ситуаций, когда может помочь мудрый совет из книги. Помню как летом мы с девочками играли в саду. Оксана предложила сделать шалаш. Я тут же вспомнила описание шалаша из рассказа. Девочкам очень понравилось. Мы быстро осуществили описанную мной идею, и у нас вышел очень красивый и просторный шалаш.

Я читаю везде, где бы не находилась. Благодаря книгам я научилась мыслить в разных направлениях, книги дали мне знания и умение видеть перед собой цель и находить нужные средства для её достижения.

Некоторые учёные и просветители считали, что без книг жить просто невозможно. Как говорил просветитель Дидро: «Человек перестаёт мыслить, когда перестаёт читать». Я считаю, что он прав. Очень важно стремиться к общению с умными книгами, вникать в их слова, учиться у них и становиться мудрее.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание», 7 класс

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 11, в среднем: 3,82 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично