Сочинение на тему «Охраняя растения, охраняем жизнь»

Говоря о природе, я представляю себе голубое небо, яркое солнце, густые хвойные леса, глубокие синие моря и красивые речки, расцветающие луга, различных животных и птиц. Природа – это то, что нас окружает, это наш невероятно красивый мир, она даёт нам жизнь, даёт кислород, без которого жизнь человека просто невозможна.

Ежедневно люди пользуются богатствами природы, нанося ей непоправимый вред. Вырубка деревьев, безжалостное уничтожение животных и растений, занесенных в Красную книгу, безответственное отношение к чистоте, загрязнение воздуха и воды, огромные мусорные свалки, созданные человеком – все это губительно действует на природу, это раны, которые очень сложно излечить. От таких ран она может погибнуть в дальнейшем. По этой причине очень важно охранять богатства природы и проявлять заботу о чистоте мира вокруг нас в данный момент.

В весеннюю пору можно высадить деревья и кусты. Относиться бережно к лесам, беречь их от пожаров, не разорять гнезда птиц, не гробить растения – это то, что в состоянии сделать любой человек для охраны нашего огромного общего дома. Если мы даже будем всего лишь соблюдать чистоту, не мусорить на отдыхе – это уже доброе дело для растений.

Люди, давайте ответственно относиться к природе! Только совместно мы сможем сберечь ее богатства, сохранить растения, а значит нашу жизнь и жизнь будущих поколений.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Охраняя растения, охраняем жизнь» читают:

Сочинение на тему «Удивительное рядом»

Сочинение на тему «Человек и природа»

Сочинение на тему «Экология стала самым громким словом на Земле»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично