Сочинение на тему «Человек и природа»

Природа сопровождает нас с рождения и до самой смерти. Она кормит нас, утешает в трудные минуты. Она как мать, готовая ради своего дитя на всё.

Но порой люди обходятся с ней очень жестоко. Человечество ещё с древних времён привыкло брать у природы и ничего не оставлять ей взамен. На протяжении многих столетий и даже тысячелетий люди не понимают, какой вред они наносят природе. Лишь с недавних пор человечество стало задумываться о своих ошибках. Мы наносим непоправимый вред природе из-за своего эгоизма, жажды нажива, желания получить как можно больше благ для себя.

Сегодня природа, как никогда, нуждается в помощи человека. Ведь ей и так пришлось настрадаться из-за наших безрассудных действий. Сколько различных растений и животных мы погубили, и многих из них уже не вернуть. Воздух в наше время сильно загрязнён выхлопными газами автомашин, дымом и копотью заводов и фабрик. Вода, которую мы пьём, стала настолько грязной, что употреблять её, не пропустив через фильтр, опасно для здоровья.

Но осознание этих проблем никак не поможет природе. Чтобы хоть как-то помочь природе, совсем не нужно кричать с высоких трибун об экологических проблемах во всём мире. Я считаю, что нужно непосредственное участие каждого человека. Я сам стараюсь делать для природы всё, что в моих силах. Приходя в лес, я любуюсь окружающей меня красотой: ароматными цветами, душистыми травами, певчими птицами. И я бы очень хотел, чтобы мои дети тоже смогли увидеть и познать невероятную красоту природы.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Человек и природа» читают:

Сочинение на тему «Лесные пожары»

Сочинение на тему «Удивительное рядом»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично