Сочинение на тему «Прозвища», 7 класс

Прозвище — дополнительное имя, данное человеку знакомыми ему людьми по определенному критерию, например, в соответствии с его чертой характера. Лично я считаю, что прозвища не нужны.

Во-первых: Зачастую прозвища бывают довольно обидными и неприятными. Человек может просто не справиться с травлей — в книге Джея Эшера «13 причин почему» постоянные едкие обзывательства в адрес главной героини — Ханны Бейкер привели к летальному исходу. Девочка, доведенная до отчаяния предательством и издевательствами, не справилась с давлением. Вот к чему приводят прозвища!

Во-вторых: Настоящее имя человека очень важно. Не зря некоторые считают, что имя может повлиять на судьбу, изменить некоторые черты характера. Именно поэтому родители столь долго выбирают имена своим детям. Прозвища же обесценивают и крадут настоящее имя, а вместе с ним и личность человека. В аниме Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками» злая колдунья Юбаба сделала так, чтобы мальчик Хаку забыл свое настоящее имя. Из-за этого мальчик долгое время не мог выбраться из заколдованного города призраков.

В-третьих: Иногда прозвища не показывают настоящую личность, а присваивают человеку ложные, не настоящие качества. В рассказе Владимира Железникова «Чучело» Лене Бессольцевой дали обидное прозвище, хотя она была честным, смелым, настоящим другом. Кстати, девочка была достаточно красивая. А все одноклассники травили ее и называли «чучелом».

Прозвища забирают веру в себя и искажают внутренний мир человека, заставляя зацикливаться лишь на внешнем виде, именно поэтому их стоит избегать. Относитесь к людям с добротой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Прозвища», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Удивительное рядом», 7 класс

Сочинение на тему «Человек и природа»

Сочинение на тему «Что такое дружба?»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 10, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично