Сочинение на тему «Что такое дружба?»

У каждого в жизни должен быть друг – близкий по духу человек, с которым интересно и весело проводить время. Друг – это человек, который поддержит тебя и в горе, и в радости, кто всегда постарается помочь как простым советом, так и добрым делом.

Но что такое настоящая дружба? Наверное, не каждый человек сможет не задумываясь ответить на этот вопрос. Бывает такое, что два человека постоянно общаются, много времени проводят вместе, но вдруг у кого-то из них случается беда и дружба в миг рушится. Про таких людей обычно говорят, что они не выдержали испытания. К сожалению, бывает такое, что один друг начинает завидовать другому: его успехам, радостям, победам. Это тоже ведёт к неминуемому краху дружбы.

Я думаю, что настоящая дружба должна быть проверена годами. Когда люди дружат не первый год, они вместе уже пережили очень многое и прошли «испытание на прочность». Друзья всегда желают друг другу только хорошего, всячески стараются помогать, делают жизнь друг друга более полной и насыщенной. Настоящий друг может сказать тебе всю правду в лицо, открыть тебе глаза на что-то, показать, где ты был неправ. Я считаю, что это очень важно. Ведь многие люди не могут самостоятельно разобраться в своих проблемах, проанализировать ошибки, перейти на правильный путь.

Настоящий друг просто не способен на предательство, он никогда не променяет тебя на какие-то выгоды или блага. Ему можно позвонить в любое время суток и он всегда поможет всем, чем сможет, даст нужный совет. Очень важно дорожить дружбой, беречь её и ценить. Ведь не у многих людей есть настоящий и преданный друг, а если у тебя он есть, то тебе очень повезло!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое дружба?» читают:

Сочинение про лучшую подругу

Что такое дружба? Сочинение-рассуждение



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 6, в среднем: 3,83 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично