Что такое дружба? Сочинение-рассуждение

В первую очередь дружба – это радость! Это огромная радость от общения, от того, что рядом с тобой есть человек, который всегда поможет добрым советом, выслушает и поддержит в трудную минуту. С другом всегда легко в общении и никогда не бывает скучно. Настоящему другу можно полностью доверить любой секрет. От него без обид можно выслушать критику в свой адрес.

Настоящая дружба – явление довольно редкое. Она как любовь, которую можно искать всю жизнь и так и не найти. Но если вам всё-таки повезёт и вы найдёте себе настоящего друга, то надо беречь такую дружбу, как зеницу ока. Ведь, теряя друга, мы теряем частицу себя. И всегда надо помнить, что потерять человека очень легко, а вот найти крайне трудно. И чем старше мы становимся, тем труднее.

Дружба подобна хрупкому и нежному цветку – к ней нужно относиться очень аккуратно и с особым трепетом. «Поливать» мыслями о друге, «удобрять» достойными поступками.

Каким должен быть настоящий друг? Верным! Терпеливым! Добрым! Именно таким я представляю себе настоящего друга! Друг без труда пройдёт проверку и временем, и обстоятельствами. Со временем дружба становится всё крепче.

Дружба не бывает односторонней, иначе никакая это уже не дружба. Всё общее, всё вместе! Всегда и всюду!

Друзей не может быть много, чаще всего у человека есть один-два друга, иногда – три, но очень редко больше. А остальные десятки – это просто приятели, товарищи, хорошие знакомые. Да, они очень хорошие, приятные, добрые и замечательные, но это не друзья.

 

Вместе со статьёй «Что такое дружба? Сочинение-рассуждение» читают:

Сочинение про лучшую подругу



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 10, в среднем: 3,40 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично