Сочинение на тему «Первый снег», 2 класс

Первый снег – это настоящее раздолье! Все дети скорее бегут на улицу, чтобы играть в снежки и лепить снеговиков. Покататься на санях или лыжах ещё не получится, но слепить из первого снега снежки и вдоволь повеселиться уже можно. Главное – одеться по погоде, чтобы не замёрзнуть.

Все рады первому снегу. Ведь такая красота царит вокруг – не предать словами! Деревья приобретают белоснежные наряды, все улицы будто бы устланы белыми коврами. Скорее всего, снег скоро растает, ведь на улице ещё тепло. Но всё же первый снег всегда приносит радость и веселье.

Я очень люблю зиму, поэтому всегда с нетерпеньем жду, когда выпадет первый снег!


Сочинение «Первый снег», 2 класс

(2 вариант)

Наконец наступила долгожданная зима. Утром я выглянул в окно и увидел невероятно красивый пейзаж. Вместо слякоти и серости, которая присуща поздней осени, всё было будто бы устлано белоснежным ковром. Выпал первый снег.

Кажется, что воздух стал более чистым и свежим. На домах появились красивые белоснежные шапки, деревья приобрели белые платья. Всё вокруг похоже на сказку. Будто бы снежная королева погостила в городе ночью. Хочется скорее бежать на улицу, чтобы поиграть с ребятами в снежки и полепить снеговиков.

Проснувшись, я будто бы перенёсся в необычную страну, где кругом царят чудеса. Всё искрится и переливается. Первый снег всегда вызывает радость, поднимает настроение. Первый снег словно волшебная сказка, которую всегда ждёшь и радуешься её приходу!

Сочинение на тему «Первый снег», 2 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Зима», 2 класс

Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

Сочинение по картине «Утро в сосновом лесу (бору)», 2 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 81, в среднем: 3,06 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично