Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

Я очень люблю зиму. В это время года всё вокруг покрывается лёгким пушистым снегом, на крышах домов вырастают сосульки, воздух становится очень свежим. На окнах появляются тонкие и витиеватые, словно кружево, узоры. Город превращается в прекрасную зимнюю сказку.

Думая про зиму, всегда вспоминаешь о волшебных новогодних праздниках. Обычно мы всей семьёй наряжаем ёлку, на столе в Новый год у нас всегда есть мандарины, шоколадные конфеты, а под ёлкой прячутся долгожданные подарки. По телевизору идут любимые фильмы, за окном кружатся в небе и плавно опускаются на землю красивые белые снежинки. Все веселятся и радуются, а те, кто помладше, ждут Деда Мороза со Снегурочкой.

Кто сказал, что зимой скучно? Зимой весело!


Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

(2 вариант)

Многие считают, что зимой скучно и совсем нечего делать. Но я уверен, что это не так. Зимой столько всего интересного: и лыжи, и коньки, и санки. Я всегда весело провожу зиму. Мы с родителями часто ходим на прогулку по заснеженному парку. С собой у нас всегда есть горячий чай и вкусные сладости, это помогает нам подкрепиться и не замёрзнуть. Иногда мы катаемся на коньках, иногда на санках. А в прошлом году мы побывали в горах и покатались в тех местах на лыжах. Впечатления от такой поездки просто незабываемые.

Зима — лучшее время года!


Сочинение «Зимние забавы», 2 класс

(3 вариант)

Вот и наступила долгожданная зима. Все вокруг покрыто белым, воздушным, переливающимся на солнце снежным покрывалом. Деревья надели белого цвета наряженные шубы.

Девчонки и мальчишки вышли во двор. Всем нашлось занятие по душе. Мальчишка Петя в голубой куртке и трико едет, проворно отталкиваясь лыжными палками, по проложенной лыжне. Две подруги, Света и Катя, слепили снеговика. Заместо носа у него вставлен корень петрушки. Выглядит это очень забавно. Первоклассники взяли санки и спускаются с горки. На катке очень плавно выписывает Надя картинки по ледяной глади полозьями коньков. Вдали виднеются дома, где живут семьи ребят.

Хоть и зимними месяцами стоят холодные, морозные недлинные деньки. Однако ребятишкам не холодно. Всем забавно и нашлось занятие по душе.


Сочинение «Зимние забавы» для 2 класса

(4 вариант)

В зимнее время года после уроков во дворе часто большое количество девчонок и мальчишек. В этом месте не бывает скучно: громкие крики и веселый хохот звучат, пока мама и папа при помощи различных уловок не приманят нас домой.

Около школы у нас огромнейшая горка. Как стукнули морозы, старшие школьники залили её водой, и сейчас по ледяному спуску со смехом и визгом летят десятки ребят. Кто-то неудобно съехал, кто-то полетел кувырком, кто-то растерял на льду перчатки — всё вызывает хохот! Перчатки непременно найдутся, упавшему помогут подняться и вновь наверх, на горку!

Зимой очень весело, скучать просто некогда! Мы с друзьями лепим во дворе снеговиков, играем в снежки, катаемся на лыжах. Я очень люблю зиму!

Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Зима», 2 класс

Сочинение «О чём шепчутся снежинки», 2 класс

Сочинение про зиму, 2 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 5, в среднем: 4,40 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично