Сочинение на тему «Зима», 2 класс

Зимой мы с ребятами часто собираемся на улице и играем в снежки. Также мы катаемся с горки и лепим снеговиков. Я всегда беру с собой морковку, чтобы сделать из неё нос для снеговика.

На улице в это время года очень красиво. Всё вокруг покрыто белоснежным ковром. Деревья стоят одетые в пушистые белые шубы. С неба, медленно кружась в воздухе, падают невероятно красивые снежинки.

Зимой приходит время волшебных праздников. Всё вокруг загорается яркими огнями, магазины украшают разноцветными гирляндами. Все наряжают ёлку и дарят друг другу подарки. Я очень люблю Новый год и зиму, которая дарит нам праздничное настроение!


Сочинение «Зима», 2 класс (2 вариант)

Зима – очень красивое время года. Она дарит нам волшебство и ощущение праздника! Я очень люблю, когда на улице стоит ясная морозная погода и идёт снег. Мороз рисует на окнах причудливые узоры. Когда всё вокруг покрыто белым ковром, кажется, что ты оказался в настоящей зимней сказке.

Бывает, идёшь по заснеженной улице и слушаешь, как под ногами скрипит снег. Поднимается настроение и хочется как можно дольше наслаждаться зимней природой.

Зимой есть множество развлечений. Можно кататься на санках, играть в снежки, лепить снежную бабу или снеговика. В это время года мне никогда не бывает скучно! Главное в морозную погоду не стоять долго на месте. Тогда точно не замёрзнешь.

Зима – моё самое любимое время года!


Сочинение о зиме, 2 класс (3 вариант)

Пришла зима и выпал пушистый белый снег. Деревья преобразились, нарядившись в белоснежные платья. На земле появился ковёр, будто бы украшенный бриллиантами. Он так красиво переливается на солнце!

Мы с друзьями зимой много гуляем, играем в снежки, катаемся с горки. Нам никогда не бывает скучно. Зима дарит нам столько развлечений, что просто не знаешь как всё успеть. Ведь день зимой очень короткий, нужно рано идти домой.

Зима – это ещё и время волшебных праздников! Новый год и рождество – мои самые любимые праздники. Я всегда их очень жду!

Зима – самое лучшее время года!

Сочинение на тему «Зима», 2 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

Сочинение «О чём шепчутся снежинки», 2 класс

Сочинение про зиму, 2 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 26, в среднем: 3,19 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично