Сочинение по картине «Утро в сосновом лесу (бору)», 2 класс

Картина И. И. Шишкина «Утро в сосновом лесу» производит на зрителя незабываемое впечатление. Передо мной открывается дремучий бор. Столетние сосны упираются своими верхушками в небо. В чаще темно и прохладно.

Ранним утром на лесную поляну вышла огромная медведица с тремя медвежатами. Малыши забрались на сломанное дерево и весело резвятся на нём. Мать пристально следит за ними. При малейшей опасности она подаст особый сигнал, и семья скроется в чаще.

Когда долго смотришь на картину, начинается казаться, что животные на ней движутся, ветер шевелит хвою на деревьях. Картину написал талантливый живописец, этот шедевр лишний раз подчёркивает любовь Шишкина к природе родных краёв.

На самом деле эту картину создавали два человека. Под подписью Шишкина внизу темнеет след от стёртой подписи К.Савицкого: именно он изобразил медведей на этом полотне.

«Утро в сосновом лесу» – одна из известнейших русских картин, написанных в XIX веке. Она не перестаёт привлекать внимание людей и никогда не оставляет их равнодушными.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Утро в сосновом лесу (бору)», 2 класс» читают:

Сочинение по картине «Утро в сосновом лесу» (Шишкин)

Сочинение по картине Шишкина «Дубовая роща», 3 класс

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 7, в среднем: 3,71 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично