Сочинение на тему «Мой класс», 8 класс

Я учусь в восьмом классе, очень ценю обучение в школе и с большим уважением отношусь ко всем учителям и одноклассникам. Школа – это целый мир, мир радости, эмоций, чувств и больших надежд. Она всегда объединяла людей с желанием получать новые знания, стремиться к чему-то новому, непознанному. Знания, которые мы получаем в процессе обучения в школе, — это первая ступень на пути к успешному будущему.

Я считаю, что мне очень повезло с классом, в котором я учусь. Каждый учащийся нашего класса по-своему интересен. Каждый имеет какие-то свои особенности характера, увлечения, но есть у нас немало и общего. Все ребята в нашем классе дружные и весёлые, все помогают друг другу при необходимости. Кто-то силён в естественных науках, кто-то – в гуманитарных, а кто-то обожает физкультуру. Двоечников в нашем классе нет, ведь мы всегда стараемся помочь тому, кто отстаёт по какому-либо предмету.

На переменах мы много общаемся, играем в разные интересные игры, а иногда просто показываем друг другу в телефоне забавные видеоролики из интернета. Больше всего мы любим ролики про животных.

Если стоит тёплая погода, то мы встречаемся на улице. Особенно в выходные, ведь сидеть весь день дома – это скучно. Обычно я делаю уроки и пишу через интернет друзьям, мы договариваемся о встрече и играем на улице в разные игры или катаемся на коньках. Также мы часто встречаемся и летом, чтобы просто погулять или поиграть в активные игры. Например, в футбол или лапту.

Мне очень нравится наша учительница. Она всегда выслушает любого учащегося, даст совет или поможет делом. Ребята из нашего класса часто устраивают праздничные концерты, организовывают мероприятия. Все одноклассники для меня – друзья. В нашем классе нет каких-то «особенных» людей. Все ребята дружны и готовы помогать друг другу даже в самой сложной ситуации.

У нас очень уютный и светлый кабинет. В нём всегда приятно пахнет мелом, а на окнах стоят красивые цветы. Так как сторона у нас солнечная, цветы очень хорошо растут и цветут. Надеюсь, что после окончания школы я не перестану поддерживать дружеские отношения со своими одноклассниками, ведь нам будет что вместе вспомнить, будет что рассказать. Я считаю, что мой класс – самый лучший!


Сочинение «Мой класс» для 8 класса

(2 вариант)

Я учусь в 8А классе и безумно люблю свой класс, своих одноклассников. Практически 8 лет мы проучились совместно, только многие перешли в другие школы, а многие пришли к нам, влились в наш огромный коллектив. У нас в классе 13 мальчишек и 12 девчонок.

Мы так похожи и при этом так отличаемся друг от друга. Знаем, с кем лучше обучаться, а с кем — отдыхать, кем можно восторгаться, а кого — подразнить. Совместно мы образуем огромное, неуемное существо — 8А класс. Оно имеет собственные привычки, и преподаватели ни при каких условиях не ошибутся, что это именно мы, даже если зайдут в класс с закрытыми глазами.

На уроках нам очень забавно и интересно вместе, потому педагоги нас время от времени ругают, однако мы стараемся исправляться. Все-таки преподаватели нередко говорят, что наш класс очень способный. Еще всем ребятам очень нравится обучаться, скорее всего, потому круглых двоечников у нас нет. А если и получит кто-то плохую оценку, то старается ее как можно скорее исправить.

В нашей школе нередко проводят разные игры и соревнования, где участвуют все ученики школы. Мы также любим в них участвовать, в особенности в различных спортивных соревнованиях.

Целых одиннадцать лет мы проведем совместно в стенках нашей школы. Будем читать одинаковые книжки, отвечать на разные вопросы. Можно ли забыть тот период, который занимает довольно значительную часть твоей жизни? Я уже представляю, как через много-много лет я буду вспоминать о волшебной школьной жизни, о любимейших одноклассниках. Об этом незабываемом периоде в моей жизни.

Я обожаю свой прекрасный класс и обстановку, которая в нем царствует, однако, к несчастью, не всех своих одноклассников я могу считать друзьями либо даже товарищами. Есть девчонки и мальчишки, чье поведение я не одобряю, чье общество мне неприятно. Однако ведь нередко нехорошее поведение — это только защитная реакция, а когда разговариваешь с человеком наедине, оказывается, что он совершенно другой, чем казался ранее: довольно добрый, сообразительный и интересный.

Мы — обычные дети, крикливые, неугомонные, обидчивые, весёлые и грустные. Наш класс на данный момент — это наша жизнь! И я безумно люблю эту жизнь!

Сочинение на тему «Мой класс», 8 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Мой класс», 5 класс

Сочинение на тему «Книга в моей жизни», 8 класс

Сочинение «Характеристика человека», 8 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 2,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично