Сочинение на тему «Мой класс», 5 класс

Я учусь в 5 классе. Все ребята в нашем классе дружные и интересные. Бывает, что старшеклассники дразнят наших девчонок, но мы никогда не дадим их в обиду. Я думаю, что мы – самый дружный класс в школе.

Когда наступают перемены, все школьники разбегаются по своим делам. Но мы всегда держимся вместе. Нам всегда есть чем заняться. Девочки на переменах хвастаются своими обновками, беседуют о платьях, показывают друг другу забавные ролики в телефоне. Мы, парни, стараемся им не мешать. На большой перемене мы иногда успеваем попинать мяч, но чаще просто разговариваем на общие темы, готовимся к уроку.

Я люблю своих одноклассников за то, что они все относятся друг к другу по-дружески, защищают друг друга, по возможности помогают. Не каждый класс может похвастаться такой сплочённостью, во многих классах есть свои «изгои». Я очень плохо к этому отношусь и считаю, что в классе не должно быть «особенных» людей. Все должны понимать друг друга и поддерживать.

Мы все разные. У нас есть молчаливые ребята, а есть наоборот – очень разговорчивые. Есть отличники и есть двоечники. Мы неплохо дополняем друг друга.

В выходные дни мы тоже часто собираемся вместе. Учительница организовывает походы на природу, которые мы очень любим. Обычно никто не пропускает такие мероприятия, ведь в лесу очень много всего интересного. А если кто-то болеет, то после экскурсии мы обязательно навещаем его, никто не остаётся без внимания.

Я очень люблю свой класс и надеюсь, что после окончания школы мы всегда будем помнить друг друга, встречаться и дружить.


Сочинение «Мой класс», 5 класс

(2 вариант)

Школа – это мир радости, чувств и эмоций. Она даёт нам знания и бесценный опыт. Эти знания прокладывают нам путь в успешное будущее.

Мне очень повезло с классом, в котором я учусь. Мы все абсолютно разные, но при этом у нас есть много общих тем для разговора, общих стремлений и желаний. Все ребята из нашего класса дружные и весёлые. Мы помогаем друг другу во всём, дорожим нашей дружбой. На переменах мы делимся друг с другом новостями и играем в различные игры. Особенно интересно делиться новостями в начале недели, ведь у каждого по-своему проходят выходные и всегда есть что рассказать.

В хорошую погоду мы часто собираемся вместе на улице. Мальчишки играют в футбол, а мы, девочки, плетём друг другу косички и просто разговариваем на разные женские темы. А когда выпадает снег, появляется много зимних забав, тогда у девчонок и мальчишек появляются и общие занятия – мы лепим снеговиков, катаемся с горки, играем в снежки.

У нас очень хороший и добрый классный руководитель. Она с особым вниманием относится к каждому ученику, всегда подскажет и поможет.

Всех ребят из нашего класса я считаю своими друзьями. Мы часто организовываем прогулки по парку, ходим в кино всем классом. В нашем классе нет «изгоев», но есть свои лидеры, организовывающие разные школьные соревнования и праздники.

Я думаю, что после окончания школы мы будем часто встречаться, навещать нашу любимую учительницу и вспоминать беззаботные годы, проведённые за школьной партой.

Сочинение на тему «Мой класс», 5 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Мой класс», 4 класс

Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс

Сочинение «Если бы я был директором школы», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично