Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс

Мне очень нравится мой класс и я считаю, что мне повезло учиться с такими хорошими и добрыми ребятами. Все мои одноклассники разные, у каждого свои особенности, свои интересы, но при этом у нас есть много общего. В нашем классе нет двоечников, потому что все мы стараемся помогать друг другу. Однажды директор даже похвалил наш класс на общем собрании, сказав, что у нас очень дружный класс и всем остальным нужно брать с нас пример.

В свободное время мы общаемся и играем. После выходных мы всегда делимся друг с другом новостями. Каждому из нас обычно есть что рассказать. В тёплую погоду мы всем классом собираемся на улице и играем в разные игры, например, в «Лапту», или просто гуляем. А зимой особенно весело всем классом играть в снежки, кататься с горки или лепить из снега снеговиков, снежных баб или целые дворцы. С моими одноклассниками мне никогда не бывает скучно.

Мы очень ценим нашу классную руководительницу. Она добрая и внимательная ко всем. Я считаю её очень мудрой женщиной, ведь она помогает своим ученикам разобраться в сложных жизненных ситуациях, если таковые возникают. Она смогла научить нас любить и уважать книги и знания, которые они в себе несут. Также наша классная руководительница часто организовывает для нас культурную программу: мы посещаем кино, где смотрим шедевры мировой классики, также бываем и в театре, а на праздники устраиваем собственные концерты.

Наш кабинет большой и светлый, на подоконниках у нас стоят красивые комнатные цветы, а на стенах висят портреты великих людей. Я думаю, что после окончания школы мы часто будем здесь встречаться, обсуждать достижения друг друга или просто беседовать на разные темы. Кто-то станет директором, кто-то бухгалтером, кто-то артистом, а кто-то кондитером, но всё равно мы останемся друзьями.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Сочинение на тему «Когда моя мама училась в школе», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 13, в среднем: 3,38 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично