Сочинение на тему «Мой класс», 4 класс

Я считаю свой класс лучшим в городе. Сейчас я учусь в четвёртом «Б» классе в городе Красногорске Московской области. Мы каждый месяц проводим субботники, в которых дружно и коллективно помогаем убирать класс — проводим влажную уборку. Мальчики носят воду, а девочки моют класс. Наша классная руководительница, Альфина Петровна, помогает нам. Она очень добрая и всегда радуется, когда мы все вместе дружно работаем.

По праздникам мы украшаем класс гирляндами и плакатами, устраиваем чаепитие. Альфина Петровна проводит конкурсы и танцы. Я на одном из таких конкурсов выиграл книгу о здоровье. Также мы всегда поздравляем наших именинников. Они приносят в свой День Рождения торт и делят его на всех. Мне очень нравятся праздники, потому что на них всегда можно повеселиться.

Наш класс участвует в разных мероприятиях, например, мы никогда не оставляем без внимания День города и День Победы. Обычно в такие дни наш классный руководитель собирает всех нас и ведет на площадь. Также мы часто всем классом ходим в кино и в цирк.

Все ребята из нашего класса дружны, у нас нет изгоев, нет двоечников. Мы все помогаем друг другу в учёбе. Я очень люблю свой класс и, наверное, запомню его на всю жизнь.


Сочинение на тему «Мой класс» для 4 класса

(2 вариант)

В нашем классе учится семь мальчишек и десять девчонок. Все мы разные, со своими интересами и способностями.

Сначала расскажу о наших прекрасных девочках. Некоторые из них посещают кружок танцев. Там у нас есть профессиональные преподаватели, которые научили их хорошо танцевать. А есть девочки, которые посещают музыкальный кружок. Учителя особенно отмечают у них талант к пению и игре на пианино. В общем, девочки в нашем классе все талантливые и красивые. А ещё они у нас хорошо учатся и всегда выручают мальчиков на уроках.

Многие мальчики из нашего класса занимаются спортом. Летом мы часто собираемся на спортивной площадке и играем в футбол, а зимой — в хоккей. Среди мальчишек есть и такие, которые занимаются спортом на серьёзном уровне. Двое мальчишек посещают секцию каратэ и часто выезжают на соревнования, где уже много раз занимали призовые места.

Наш класс очень дружный и весёлый! Нам никогда не бывает скучно вместе!


Сочинение «Мой класс», 4 класс

(3 вариант)

Мой класс – это сборище интересных, смешных, готовых постоять друг за друга детей. Мы доводим учителей до белого каления, а потом выступаем на разных школьных мероприятиях, и они нас прощают. В моем классе каждый второй – творческая личность. Кто-то поет, кто-то отличник, кто-то артист, а я профессионально занимаюсь танцами.

Поэтому, наверное, и дружу я больше с девчонками. Они меня обожают за хорошую фигуру и умение показывать разные трюки. Езжу на разные конкурсы и привожу медали. Пацаны из класса бесятся, когда девочки уделяют мне больше внимания.

А еще в нашем классе каждый второй хочет быть лидером. Более слабые собираются вокруг таких вожаков, и бегают на побегушках. Я сам по себе.

Когда учитель физкультуры заставил нас убирать территорию вместо урока, мы дружным нашим коллективом пошли к директору. И теперь нас больше во время уроков никто не заставляет мести и убирать.

Когда кто-то попадает в больницу – мы дружно ходим его проведать, иногда даже с уроков сбегаем. Если прогуливаем урок, то только всем классом. Белых ворон у нас в классе нет.

Вообще у нас отличный класс, веселый и насколько это возможно – дружный. Такой вот он, наш 4А класс.

Сочинение на тему «Мой класс», 4 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Мой класс», 6 класс

Сочинение на тему «Вид из окна», 4 класс

Сочинение на тему «Делу время, потехе час», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично