Сочинение «Если бы я был директором школы», 5 класс

Занимать высокую должность не только престижно, но и познавательно. А занимать должность директора школы еще и увлекательно.

Если бы я был директором школы, то я бы пересмотрел школьную программу. Ввел бы дополнительные уроки по личностному развитию, эмоциональному интеллекту, управлению временем, которые не влияли бы на главное время учёбы и основывались на добровольном посещении. Ввел бы уроки по жизненным вещам, например, как не быть обманутым в магазине, правильно отстаивать собственные права и жить максимально счастливо. Я бы рассказывал, какие страны лучше посещать и почему важно путешествовать не только ученикам, но и родителям.

Школьные перемены и время урока (45 минут) оставил бы прежним, ведь не зря известно, что именно столько можно удержать внимание человека на хорошем уровне. Избавился бы от старых книг и инвентаря, поменяв все на новое. Закупил бы даже на свои деньги все, что необходимо для учебы. Организовал бы перед каждым началом дня зарядку для детей, рассказывая, для чего это важно. Следил бы за уровнем образа жизни каждого учащегося. Объяснял бы, для чего важен здоровый образ жизни. Приглашал бы экспертов в разных вопросах, которые бы устраивали беседы с учениками. Обеспечил бы школу нормальным медицинским пунктом и психологом. Организовал бы дополнительные два кабинета для наказания и поощрения учеников. В комнате с наказанием не было бы ничего, кроме стен. Но время пребывания минимальное (до 30 минут). За это время ученик мог бы переосмыслить свои ошибки. В комнате с поощрением стоял бы телевизор, проектор, компьютер со всевозможными играми, чайник, еда и прочее. Также я бы разработал приложение, в котором учитывал бы оценочные баллы каждого ученика. Данные баллы в сумме использовались бы для траты в столовой или в любом магазине.

Вот так я бы изменил привычный уклад в школе, будь я директором.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Если бы я был директором школы», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Зачем человеку нужен язык», 5 класс

Сочинение «Если бы у меня была волшебная палочка»

Сочинение на тему «Какой должна быть школьная перемена и почему»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 3,75 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично