Сочинение «Если бы у меня была волшебная палочка»

Если бы у меня была волшебная палочка, я бы очень многое изменила в жизни. В первую очередь я бы сделала так, чтобы все люди на свете были здоровы и счастливы. Я бы сдружила враждующих людей, помирила бы все враждующие народы и прекратила бы все войны. Так настал бы мир во всём мире.

А ещё я бы построила дом, где бы жили все брошенные животные. Мне их становится очень жалко, когда я вижу как им плохо на улице. Также я бы завела в своём большом красивом доме много собак разных пород, и они бы жили в тепле и уюте в моём «собачьем» доме.

Итак, если бы у меня была волшебная палочка, то, в первую очередь, я бы сделала так, чтобы в мире не было войн. Ещё я бы создала таблетку от всех болезней. Ну и ради справедливости я бы сделала так, чтобы президентов в нашей стране было два: мужчина и женщина.

Но это ещё не всё. Если бы у меня была волшебная палочка, то в каждом городе было бы озеро и река, а комары жили бы только в лесах. Я бы построила дом для всех бездомных, а дым от машин, заводов и сигарет пах бы цветами и был бы абсолютно безвредным.

Если бы у меня была волшебная палочка, я бы сделала так, чтобы у всех людей главной ценностью была их семья. Образование было бы бесплатное, а в конце каждого учебного года отличники, помимо грамот, получали бы путёвки на море для всей семьи.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Если бы у меня была волшебная палочка» читают:

Сочинение на тему «Если бы у меня была волшебная палочка»

Сочинение на тему «Интересный случай из моей жизни»

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 4,75 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично