Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Выбор профессии – дело весьма непростое. На сегодняшний день насчитывается около четырёх тысяч разных профессий. Очень важно выбрать из них ту, которая будет приносить человеку удовлетворение от работы и пользу людям.

Мне бы очень хотелось посвятить свою жизнь людям: я хочу стать врачом! Просто я считаю, что самое большое чудо и самое дорогое сокровище в мире – это человеческая жизнь. Оберегать здоровье и жизни людей – это, бесспорно, благородное дело.

Профессия врача существует уже очень давно. С раннего детства мне запомнились доброжелательные, ласковые люди в белых халатах, которые приходили мне на помощь, когда я болел. Профессия врача требует постоянного совершенствования, огромных знаний и высокого мастерства.

Медицина не стоит на месте, в ней всё время что-то улучшается, появляются новые технологии, способы лечения. Когда-то, например, врачи даже и мечтать не могли о пересадке определённых органов, а сегодня это стало реальностью. Но, к сожалению, сегодня существует множество болезней, с которыми не могут справиться даже самые опытные врачи.

Большую роль в моём выборе профессии сыграли литература и кино. Врачи, медицинские сёстры, санитары во все времена заботились о жизни других людей, проявляя при этом свои бесценные качества: бесстрашие, мужество, умение быстро принимать правильные решения. А сколько людей врачи спасли во время войны…

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс» читают:

Сочинение по картине Комарова «Наводнение», 5 класс

Сочинение по картине Нисского «Февраль. Подмосковье», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 13, в среднем: 3,92 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично