Сочинение на тему «Книга в моей жизни», 8 класс

Самая первая книжка в жизни любого человека появляется ещё в раннем детстве, когда мама и папа читают нам сказки, стихи, рассказы. Именно с того момента малыш начинает понимать всю невероятную красоту письменности. Первой прочитанной книжкой, как правило, становится волшебная сказка, которую мы слышали, когда еще не умели читать.

Первые книги появлялись в устной форме, их содержание передавалось из поколения в поколение. Позже книжки принялись вырезать на камнях, древесных дощечках… А ещё позднее появились письменные книги. Они были довольно дорогие, и позволить себе приобрести такую книжку мог не любой человек.

На сегодня книга — неотъемлемая часть жизни практически любого человека. Она открывает окно в новый невероятно яркий и неизведанный мир. Мы живем в век компьютерных технологий, где отыскать любую книжку можно в электронном виде и почти во всех случаях – абсолютно бесплатно. На полках книжных магазинов есть огромный выбор, как русской, так и зарубежной литературы, и она доступна каждому без исключения.

Книга – реальная сокровищница мудрости. Читая хорошие книги, мы обогащаем свой внутренний мир, словарный запас, так мы становимся намного более глубокими и интересными людьми, как для самих себя, так и для окружающих. Книжки содействуют принятию верных решений в любых ситуациях. Глядя на разных героев книжек, мы часто узнаем в них самих себя, так мы учимся на чужих ошибках и в дальнейшем можем исключить их.

Я считаю, что ни при каких условиях не нужно останавливаться в чтении, ведь тогда с вами станет даже не интересно общаться по той причине, что у человека, который не читает книжки – некрасивая речь, сухая, не красочная.

Книги – это истинное сокровище и в моей жизни книга играет огромную роль!

Сочинение на тему «Книга в моей жизни», 8 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Книга – это товарищ, это верный друг»

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Книга – это духовное завещание одного поколения другому»

Сочинение на тему «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 3,50 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично