Сочинение по картине К. Ф. Юона «Конец зимы. Полдень», 3 класс

На картине художника К. Ф. Юона «Конец зимы. Полдень» мы видим дворик на окраине деревни, запечатлённый в последние дни зимы. Стоит ясный солнечный день. Во дворе гуляют куры и красивый петух. Слева на полотне мы видим большой деревянный дом. На его крыше ещё лежит снег, а вот на поленнице дров его уже нет. Снег выглядит рыхлым и влажным. Небо ясное и прозрачное.

Всё вокруг озарено ярким солнечным светом. Стройные берёзки тянутся к солнышку. Деревья оставляют на снегу длинные тёмные тени. Также на снегу видны глубокие следы человека. В глаза бросаются красивые пушистые ёлочки. А вдали мы видим лес. За забором беседуют друг с другом лыжники. Видимо, они решили последние дни покататься на лыжах в лесу.

Всё кругом говорит о скором наступлении весны. Юон при написании своей картины «Конец зимы. Полдень» пользовался яркими, но при этом естественными тонами. Эта картина вызывает только положительные эмоции. Основная тема полотна – это столкновение зимы и весны. Ещё совсем немного и начнётся весна. На картине это очень хорошо показано.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине К. Ф. Юона «Конец зимы. Полдень», 3 класс» читают:

Сочинение по картине Врубеля «Царевна-Лебедь», 3 класс

Сочинение по картине Грабаря «Мартовский снег», 3 класс

Сочинение по картине Серова «Девочка с персиками», 3 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 83, в среднем: 4,08 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично