Сочинение «Моя любимая книга»

Я очень люблю читать. Мне нравятся книги разных авторов и жанров. Есть у меня и любимая книга – это «Гарри Поттер и философский камень». Её автор – Джоан Ролинг. В этой книге мы наблюдаем историю жизни мальчика-сироты Гарри Поттера, живущего в семье своей тётки и до некоторых пор не знавшего, что он настоящий волшебник.

Когда ему исполнилось 11 лет, он узнал о своём зачислении в Школу чародейства и волшебства. В школе у него появились друзья (Герлиона Грейнджер, Рон, и Невилл) и враги. Гарри был принят в команду по квиддичу, хотя первокурсников обычно в неё не брали. Благодаря Гарри его команда выиграла в матче по квиддичу. Из-за своего любопытства этот смелый мальчик попадал в разные истории, его чуть не исключили из Школы. Профессор Маг-Гонагалл подарила Гарри Поттеру метлу, а профессор Дамблдор подарил ему мантию – невидимку, владельцем которой ранее был отец Гарри.

В конце Поттер узнал о загадочной смерти своих родителей. Гарри в компании со своими друзьями смог раскрыть тайну философского камня и помешал злому волшебнику захватить его. У Гарри не всегда всё получалось в учёбе. Ведь непросто стать хорошим волшебником!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моя любимая книга» читают:

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс

Сочинение на тему «Роль книги в моей жизни»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 11, в среднем: 3,64 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично