Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс

В мире очень много разных интересных и увлекательных книг. Книга стала нашим другом и помощником. Когда я была совсем маленькой, мама часто читала мне сказки известных авторов, теперь я учусь в пятом классе и уже давно читаю сама.

Моя самая любимая книга – сказки Ханса Кристиана Андерсена. Когда моя мама на кухне готовит вкуснейший ужин, я беру в руки книгу, сажусь на диван и погружаюсь в фантастический сказочный мир. В этом мире нет предела фантазиям, там всё прекрасно и есть над чем поразмышлять.

Больше всего я люблю сказки «Дикие лебеди», «Снежная королева» и «Дюймовочка». Ещё мне нравится сказка «Стойкий оловянный солдатик», но она довольно грустная. В ней погибают солдатик и танцовщица, но побеждает любовь. Во всех сказках герои одерживают победу над многочисленными врагами, бьются не на жизнь, а насмерть, спасают друзей. Элиза, пройдя через жестокие испытания, спасает своих братьев. Ей для этого потребовалось много терпенья и мужества, ведь она ещё маленькая девочка.

Я безумно люблю сказки, ведь они учат нас быть смелыми, мужественными, добрыми, ласковыми и находчивыми. Сказки развивают в нас самые ценные качества. А самое главное то, что в них всегда добро побеждает зло!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»

Сочинение на тему «Мой любимый урок»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично