Сочинение на тему «Роль книги в моей жизни»

В современной жизни всё больше вещей доверено компьютерам. Они стремительно ворвались в нашу жизнь, сильно упростив её. Стоит нажать клавишу – и ты уже попал на интересующую тебя страницу в интернете и нашёл нужную информацию. Казалось бы, книги в нашем веке уже являются чем-то абсолютно бесполезным. Но так ли это на самом деле?

Лично я считаю, что книги будут жить вечно! Никакие компьютеры и телевизоры не смогут заменить человеку счастливые часы общения с книгой.

Книги стали для меня настоящими друзьями. Они всегда дают мне нужный совет и делают жизнь духовно богаче. Книга способна развеять сомнения, тревогу, обиду, подобно настоящему верному другу, который никогда не придаст и не обманет. Она избавляет нас от всего недоброго, мелочного.

Многие считают, что намного проще посмотреть фильм, снятый по мотивам книги, чем прочитать подлинное произведение. Иногда мне тоже так кажется, но всё же в фильме может не оказаться запомнившегося нам смешного и остроумного выражения, интересного эпизода, который заставит поразмышлять и представить что-то своё.

Читая, я побывала в удивительной стране, где нежно любят друг друга знаменитые герои – Ромео и Джульетта; вместе с Оводом боролась за освобождение Италии, а с героями Жюля Верна я отправилась в путешествие на воздушном шаре и опускалась в морские глубины…

Благодаря книжкам В. Бианки, М. Пришвина, К. Паустовского мы учимся видеть невероятную красоту природы, любить животных и птиц, познавать великую тайну окружающего нас мира.

Большинство произведений художественной литературы посвящены человеку, они помогают нам разобраться в том, что представляет собой каждый из нас, что мы должны ценить в жизни, в дружбе, какими мы должны быть, а какими быть не должны, помогают нам найти своё место среди людей.

К подобным выводам и раздумьям подводит нас книга – наш самый верный, умный и близкий друг.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Роль книги в моей жизни» читают:

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Роль книги в жизни человека»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично