Сочинение на тему «Как я провела летние каникулы» (для девочек)

В этом году я замечательно провела лето. В самом начале летних каникул мы с мамой отправились в деревню к бабушке в Курскую область. Она держит большое хозяйство и ей нужно помогать.

Особенно мне запомнились моменты, когда там шли очень сильные дожди, а когда дождь заканчивался, мы всей семьёй шли по грибы. Мама объясняла мне, какие грибы нужно собирать, а какие строго запрещено. Мне настолько понравилось быть в лесу, что совсем не хотелось оттуда уходить, но нужно было идти домой.

По соседству живёт бабушка Катя, к ней на лето приезжал мой друг Коля, но почему-то в этот раз он не приехал. Я так была расстроена, что мне не с кем будет гулять и играть… Я каждый день забегала к его бабушке, а она мне отвечала, что не знает, приедет ли он в этом году.

Я прождала целую неделю. Проснувшись утром, я умылась и привела себя в порядок. Бабушка приготовила на завтрак мои любимые сырники и налила мне парного молока. Не успела я надкусить кусочек вкуснейшего сырника, как к нам во двор ворвался Коля, от радости и долгого ожидания я бросила всё и побежала к нему.

Целый день мы играли в прятки, катались на велосипеде, бегали на Хутор. Чтобы до него дойти или доехать на велосипеде, нужно преодолеть пять километров пути, но это того стоило…

Почему мы туда ездили? – Там было небольшое, но кристально прозрачное чистое озеро, когда мы заходили в воду, там можно было увидеть много маленьких рыбок. А ещё возле озера была огромная поляна, щедро усеянная спелой земляникой. От неё исходил такой аромат, что после купания мы скорее бежали к этой поляне и собирали ягоду. И так целое лето мы провели на свежем воздухе, кушая только самые натуральные продукты.

Мне настолько понравилось в деревне, что я не хотела возвращаться в город. Но пришлось, так как летние каникулы закончились и нужно собираться в школу. Я попрощалась со своим другом Колей, и мы договорились на следующий год снова приехать в деревню.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провела летние каникулы» (для девочек)» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Сочинение на тему «Как я провёл лето», 5 класс

Сочинение на тему «Летние радости»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично