Сочинение на тему «Летние радости»

Уже наступила осень, но я не перестаю вспоминать тёплые летние деньки. Сколько радости и веселья они доставляют нам, детям. Почти всё лето на улице было жарко и мы с друзьями целыми днями пропадали на речке или просто гуляли по парку. На речке никогда не бывает скучно, мы купались и загорали, играли в разные игры. Иногда мы обрызгивали водой входящих в речку девчонок – правда, весело от этого сначала было только нам! Девчонки визжали с недовольством, но потом они обрызгивали нас и тогда мы вроде бы были в расчёте. Сколько визга, а нам смешно! А потом мы все вместе играли в пятнашки в воде, ловили друг друга. Было очень весело!

Немало летом и других радостей, не менее интересных и привлекательных, чем купание. Мы с ребятами часто ходили в лес, сначала в ягодную, а потом и в грибную пору. В лесу всегда очень красиво: всё вокруг цветёт и пахнет, повсюду поют звонкие птицы, стоит тонкий аромат от цветущей травы. Бывает, завалишься на полянку с душистой травой и лежишь, наслаждаешься звуками и красотой природы. А небо такое голубое, и по нему плывут белые пушистые облака. Мы с друзьями часто наблюдаем за ними. Ведь они такие разные: то напоминают крокодила, то какую-то диковинную птицу.

А какой вкус у свежей лесной ягоды! Какая она душистая! Наберёшь горсть земляники и наслаждаешься её ни с чем несравнимым вкусом, в магазине такое не купишь! А ещё иногда в лесу мы разводим небольшой костёр и печём картошку. А потом возвращаешься вечером домой и совсем не хочется кушать, но и родителей обижать не хочется, поэтому сразу бежишь за стол. Но всё же еда, приготовленная на костре на природе, намного вкуснее! Лето – это замечательная пора, которую всегда хочется продлить!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Летние радости» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Сочинение на тему «Как я провёл лето», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 9, в среднем: 3,44 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично