Сочинение на тему «Как я провёл лето», 5 класс

Лето как всегда с самых первых дней радовало меня своим теплом и невероятной красоты природой. В первый день лета я проснулся немного позже, чем обычно. Комнату освещали яркие лучи солнца, с улицы доносилось пронзительное пение птиц. Так началось моё лето.

Первый месяц летних каникул я провёл в городе. Мы с друзьями много гуляли, посещали разные интересные мероприятия. Иногда мы собирались у кого-нибудь дома и играли в компьютерные игры, но обычно это происходило в дождливую погоду, когда на улице делать нечего. Также в июне мы с родителями ездили в лес, где ставили палатку и жарили шашлыки. В лесу летом невероятно красиво, я взял с собой фотоаппарат и заснял много интересных растений и насекомых.

В июле я часто бывал на даче, там всегда есть чем заняться. Родители не всегда успевают сделать всё по огороду, поэтому я помогал им полоть грядки. Также на даче я катался на велосипеде и общался с другими ребятами. Мне очень нравится есть клубнику прямо с куста, и у меня была такая возможность – у нас на даче две больших грядки с клубникой. В общем, на даче мне не приходилось скучать, там нет компьютера, но он и не нужен.

Последний месяц лета я провёл в городе, но мы с родителями ездили на море. Так получилось, что на море удалось выбраться только в августе. Но это не помешало нам насладиться красотой морских волн, послушать пение чаек и просто хорошо отдохнуть. Я нашёл там много интересных камешек и ракушек, часть из них я забрал с собой домой. На море мне не понравилось только то, что многие недобросовестные люди оставляют после себя мусор, я считаю, что таких людей нужно наказывать!

В общем, моё лето прошло очень интересно. Мне есть что вспомнить и есть чем поделиться с друзьями!


Сочинение «Как я провёл лето», 5 класс

(2 вариант)

Лето – моё самое любимое время года, именно летом мы больше всего отдыхаем и набираемся сил на весь следующий учебный год.

Это лето было одним из самых чудесных в моей жизни, его начало я провела со своими двоюродными сёстрами у двоюродной тёти в Польше. Там у меня появились за месяц новые подружки, с которыми мы переписываемся до сих пор, рассказывая о начале учебного года и делясь своими новостями.

В июле мы полетели с родителями в Египет, были на курорте Шарм-эль-шейх. Об этом месте я хочу рассказать подробней – оно одно из лучших мест на Земле! Восточная красота природы просто восхищает – это огромнейшие пальмы, на них часто можно встретить экзотических птиц, это конечно чистое, прозрачное море с огромным изобилием рыб и других морских животных, таких как медузы. Некоторых рыб лучше не трогать руками и опасаться приближаться к ним. Например, меня ужалила одна рыба, которую я не заметила, и к утру моя нога сильно опухла. Пришлось обращаться с местный медпункт, хорошо, что яд этой рыбы не очень опасен, поэтому все обошлось. Используя выданную врачом мазь, я уже через день снова смогла плавать в море и загорать на пляже. Это не очень радостное событие совсем не испортило нам настроение и через пару дней всё просто забылось на фоне замечательного отдыха! По возвращению домой я ещё долго вспоминала прекрасные дни отпуска, проведённые в тёплом краю, о нём остались самые прекрасные воспоминания и море фотографий.

В августе я в основном была дома и читала литературу внеклассного чтения, которая была задана на лето. Потом была подготовка к наступающему учебному году, которая заняла практически все оставшиеся дни летних каникул. Так и пролетело лето, которое я буду помнить всю свою жизнь!


Сочинение на тему «Как я провёл лето» для 5 класса

(3 вариант)

Лето в этом году оказалось для меня очень красочным и разнообразным. В первой половине июня я как обычно поехал к бабушке в деревню. Так как я стал на год старше, то бабушка смогла доверить мне новую ответственную работу. Я пас коз, их у бабушки две. Первые дни было сложно, но я чувствовал себя очень ответственным. Вставать приходилось рано, бабушка готовила мне завтрак, и я уходил на работу. Недалеко от деревни есть речка, туда я и водил своих подопечных. Пасти коз нужно было до обеда, поэтому у меня было достаточно времени, чтобы доспать. Еще ко мне часто приходили деревенские друзья, и мы могли играть в футбол, купаться или печь картошку на костре. Пасти коз нужно было и вечером, но бабушка мне этого уже не давала, а отправляла гулять с друзьями. За три недели, которые я провел в деревне, я понял, что такое ответственность в работе. В дальнейшем связывать свою будущую жизнь с такой работой не хочу. Но помогать бабушке, конечно, я буду и дальше.

Через неделю после возвращения с деревни мы с родителями поехали на море в Турцию. Экскурсий по достопримечательностям родители не брали, так как мы были в прошлые годы в Турции и много чего уже посмотрели. Жили мы в очень большом отеле, где были и бассейны, и теннисные корты, и водные горки, и разные творческие кружки. Утром после завтрака мы приходили на пляж. Там были аниматоры, которые придумывали для всех отдыхающих разные конкурсы и развлечения. Родители играли в пляжный волейбол. У меня появилось несколько новых друзей и мы тоже не скучали, строили песочные замки, играли в бадминтон, купались и просто загорали. Ближе к обеду мы возвращались в номер и оставались там отдыхать, поскольку в это время на улице было очень жарко. Вечерами в отеле было очень интересно и разнообразно. В ресторане угощали национальными блюдами, мне больше всего понравились турецкие сладости. Проводились тематические вечеринки разных народов мира. Также были аниматоры с веселыми конкурсами и призами. Я тоже участвовал в одном из конкурсов и выиграл игрушечного верблюда. В этом конкурсе участвовало десять человек, и нужно было под музыку повторять движения за аниматором. Музыка с каждым разом становилась все быстрее, что усложняло повторения. Было очень смешно и сложно повторять за ведущим. За пару проведенных в Турции недель мы отлично отдохнули, загорели и накупались.

Оставшиеся летние дни я проводил дома и гулял с друзьями на улице. Мне мое лето очень понравилось, и я уже с нетерпением жду следующее.

читайте также:

Сочинение на тему «Как я провела летние каникулы» (для девочек)

Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Сочинение на тему «Летние радости», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично