Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Это лето было особенно интересным и запоминающимся для меня. Первый месяц лета я провёл в городе. Мы с друзьями много гуляли, посещали разные интересные мероприятия, в общем скучать было просто некогда! А в июле я поехал в деревню к бабушке и дедушке. Именно эти дни, проведённые за городом, оставили после себя самые яркие впечатления.

Время в деревне не летит так, как в городе. Кажется, что прошла целая неделя, когда на самом деле – всего один день. У моих любимых бабушки и дедушки я гостил целый месяц. Мое утро начиналось с помощи на огороде. Я полол грядки, поливал клумбы, если нужно было. Также я помогал бабушке прибираться в курятнике, я первый бежал туда рано утром, чтобы проверить, не снесли ли уже курицы яйца. Некоторые несутся совсем рано, а другие немного позже.

У меня в деревне есть много хороших знакомых и друзей. Мы много времени проводим вместе. Неподалёку от деревни есть небольшая речка. Когда на улице очень жарко, мы часто ходим к ней, купаемся и загораем. Иногда мы разводим там небольшой костерок и печём картошку и жарим хлеб. В общем, в деревне всегда есть чем заняться, и там не нужен никакой компьютер.

Последний месяц лета я провёл в городе, но мы с родителями часто ходили в лес за грибами или ягодами, а иногда устраивали небольшой пикник. В лесу я видел настоящего бурундука, я даже попытался его сфотографировать, но он быстро убежал и фотография получилась смазанной. Также я встретил там много интересных насекомых и растений, некоторые из них я запечатлел, и теперь мне есть что показать одноклассникам в школе.

В общем, мои летние каникулы прошли очень интересно и весело! Надеюсь, что учебный год также не будет скучным!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы» читают:

Сочинение на тему «Зимние каникулы»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично