Сочинение на тему «Я рождён, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым!»

Появление на свет человека, рождение котенка или набухание почек на дереве — это самое прекрасное, что может происходить на земле. Существование Вселенной не прекращается пока зарождается новая жизнь, пока происходит постоянное самосовершенствование и стремление к развитию.

Рождаясь, несмышленый малыш с первых минут осознает тепло, защищенность, заботу и ласку. Это ли не счастье? Взрослея, ребенок постоянно чувствует опеку со стороны любящих его людей и радость от познания мира. Каждый новый шаг в младенчестве, первая буква в начальной школе, трудный школьный экзамен и выбор профессии — это важные этапы, которые помогают человеку учиться испытывать счастье, прислушиваться к себе и осознавать, что конкретно для него было бы благом.

Каждый человек трактует счастье по-своему. Для кого-то первично здоровье и взаимопонимание в семье, кому-то важно благосостояние и свобода выбора. А ведь счастье состоит из маленьких, обыденных вещей: проснуться утром и улыбнуться теплым лучам солнца, посмотреть любимый фильм, услышать ритмичную мелодию или просто влюбиться без памяти. Счастье — это элементарное отсутствие проблем, финансовая стабильность, здоровье близких людей, умение ставить цели и возможность их достигать. Чтобы в полной мере осознавать, что такое счастье, нужно подружиться с собой, проанализировать свои желания, моменты, от которых радостно замирает сердце, вспомнить всё и всех, кто делает нашу жизнь насыщенной, позитивной и радостной.

Каким бы ни было представление о счастье, нужно уметь наслаждаться каждым мгновением жизни. Принимая черную полосу в жизни, человек учится ещё больше ценить светлые моменты и искренне радоваться даже самым незначительным победам!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым!» читают:

Сочинение на тему «Охраняя растения, охраняем жизнь»

Сочинение на тему «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 6, в среднем: 2,50 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично