Сочинение на тему «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

Выражение Ганса Христиана Андерсена с абсолютной точностью отражает реальные потребности человека. Но в наше время навряд ли большинство согласились бы с этим утверждением. И все по той причине, что в погоне за вещественными ценностями люди совсем забывают обо всем, нанося вред самому ценному — планете.

В наше время главное место в жизни почти каждого человека занимает материальная сторона, которая нередко приводит к катастрофам. Люди стремятся развивать и внедрять новые технологии, а вот об их воздействии на окружающую среду совсем не думают.

Гонка за вещественными благами уже сейчас привела к экологической катастрофе, о которой нередко говорят все ученые мира. Для выгоды люди вырубают леса, бездумно загрязняют водоемы, истребляют редкие виды животных, разрушают почву ядовитыми химикатами, загрязняют воздушное пространство продуктами сгорания угля, нефти, древесной породы. Если как можно скорее не остановиться, утрата скажется на возможности человека жить. Придется выживать в экстремальных условиях без всего, что может подарить человеку земля. И становится понятно, что в таких условиях человек, скорее всего, просто не сможет прожить счастливую жизнь.

Что же нужно человеку, чтобы жить благополучно на земле и быть счастливым? Безусловно, все обожают свет, а свет солнышка может растворить тьму в любом её проявлении. Свет и свобода могут сделать человека счастливым, где бы он не находился и чем бы не занимался. А вот цветок представляет собой олицетворение красоты и духовности нашего мира. Наполняя себя светом, способностью быть свободным и видеть невероятную красоту, человек становится чувственно полным, цельным и высоко духовным, он становится настоящей личностью.

Забота об окружающей среде должна стать приоритетной целью и задачей любого человека, способного жить в гармонии со всеми, не нанося вред никому и ничему. Каждому человеку под силу заботливо относиться к водным и энергетическим ресурсам, проявлять заботу о животных и растениях, не мусорить. А наша земля позаботится о нас и даст нам все нужное, чтобы быть счастливыми.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок» читают:

Сочинение на тему «В чём смысл жизни?»

Сочинение на тему «Выбор жизненного пути»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично