Сочинение на тему «Первый снег», 3 класс

Первый снег – это всегда радость и веселье. Ещё вчера на улице всё было серым и хмурым. Кругом была слякоть. А сегодня неожиданно, кружась в медленном танце, с неба начали падать крупные хлопья снега. Выпал первый снег!

Снежинок становилось всё больше, на улице холодало. Уже через час земля была устлана красивым белым ковром, но снег всё не кончался. Прекратился он только к вечеру. Первый снег преобразил город до неузнаваемости! Прогуливаясь по улицам, ты будто бы попадаешь в настоящую зимнюю сказку! Деревья, наконец, приобрели белоснежные наряды, а ещё вчера они были совсем голыми.

Все дети радуются первому снегу, ведь совсем скоро придёт время волшебных праздников. Также первый снег – это начало зимы. А вместе с зимой приходят и зимние забавы. Можно целыми днями лепить из снега снеговиков, кататься с горки и играть с ребятами в снежки. Скучать зимой просто некогда!

Я всегда жду первого снега, ведь вместе с ним приходит прекрасное время года – зима!


Сочинение «Первый снег» для 3 класса

(2 вариант)

Осень в этом году никак не хотела отдавать свою эстафету зиме. На улицах долго была сырость и грязь. Но всё-таки мы дождались настоящей зимы! Вдруг ударил мороз и пошёл первый снег.

Все ребята были рады наступлению зимы. Я побежала на улицу и ловила руками снежинки. Они кружились над моей головой, медленно опускаясь на землю. Снег укутал пуховым платком всё вокруг: и землю, и крыши домов, и деревья. Мы с ребятами сразу же стали собирать из снега шар, чтобы слепить снеговика. А некоторые дети просто играли в снежки. Всем было весело!

Вернувшись домой, я ещё долго стояла у окна, попивая свой любимый малиновый чай. Я очень люблю зиму, поэтому была безгранично рада первому снегу!

Сочинение на тему «Первый снег», 3 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Первый снег», 2 класс

Сочинение на тему «Зимний лес», 3 класс

Сочинение по картине В.М. Васнецова «Снегурочка», 3 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 90, в среднем: 3,09 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично