Сочинение на тему «Зимний лес», 3 класс

Зима – невероятно красивое время года! А особенно прекрасен зимний лес!

В зимнем лесу воцарилась тишина. Деревья нарядились в белоснежные шубы. А когда выглядывает солнце, всё вокруг преображается. Снег переливается под солнечными лучами, напоминая миллионы маленьких бриллиантиков. Многие обитатели леса легли в зимнюю спячку, но есть и те, кто остался. Им нелегко выживать в зимнее время. Многие животные погибают из-за нехватки пищи. Нередко лесничие оставляют животным еду, чтобы им удалось выжить в это нелёгкое для них  время. Я тоже не оставляю в беде лесных обитателей. Я соорудил в лесу небольшую кормушку для птиц и никогда не забываю подкладывать туда зерно и хлеб.

Когда на улице стоит хорошая погода, никому не хочется сидеть дома. Мы с ребятами берём лыжи или сани и идём в лес. В лесу можно получить много положительных эмоций. Даже просто прогуливаясь по только что выпавшему снегу. Такое приятное чувство, когда снег похрустывает под твоими ногами. Бывает, летишь с горы на санях, под тобой с бешеной скоростью проносятся сугробы, и просто наслаждаешься каждым моментом.

Зимний лес очаровывает своей красотой и дарит море развлечений!


Сочинение «Зимний лес», 3 класс

(2 вариант)

Как красив лес зимой – не передать словами! Всё вокруг напоминает сказку. Деревья стоят в белоснежных шубах. Заледеневшие реки напоминают зеркало. Снежинки, кружась в медленном танце, падают на землю.

В лесу снег всегда чистый и красивый. Ведь там нет машин, промышленных труб, и ничего другого, что могло бы загрязнить этот подарок природы. Зато на снегу можно заметить следы различных животных и птиц. Если повезёт, то в лесу можно встретить и самих обитателей зимнего леса, например, снегирей.

Многие звери залегли в спячку. Птицы тоже улетели в тёплые края до весны. Но лисы и волки не боятся зимы, поэтому глубоко в лес заходить всё же не стоит. Хищники охотятся на зайцев. Но зайцы тоже подготовились к зиме – они сменили свою шубку на белую, чтобы быть незаметными для других животных.

Лес зимой необычайно красив! Как будто снежная королева гостит там каждый день, преображая всё до неузнаваемости. Зима в лесу – это волшебство, которым хочется восхищаться вновь и вновь.

Сочинение на тему «Зимний лес», 3 класс

читайте также:

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство»

Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Сочинение «Как я провёл зимние каникулы?»

Сочинение по картине К. Ф. Юона «Конец зимы. Полдень», 3 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 8, в среднем: 2,88 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично