Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Все мы знаем, что год делится на четыре времени года: зима, весна, лето и осень. Каждое время года по-своему прекрасно. Весной все пробуждается ото сна, расцветает, начинает жить и дышать, становится теплее, все «приобретает» цвет. Летом, когда у всех детей школьные каникулы, все купаются, катаются на велосипедах, играют в футбол и другие активные игры. Лето – это ни минуты свободного времени, потому что хочется быть активным каждую минуту, чтобы ничего не упустить. Нужно все успеть, чтобы не жалеть об этом при написании школьного сочинения «Как я провел лето» осенью.

Осень же – время года очень интересное. Осень – это подготовка к зиме, вроде бы еще тепло, вроде бы и гулять мы ходим, но уже и настроение не то, и погода, и в школу необходимо ходить, и уроки делать. При этом осень окрашивает все улицы в потрясающие краски, все деревья желто-красные, это видно и на самих листьях, и в лужах, которые отражают всю эту красоту. Да, осенью, бесспорно, красиво и уже явно спокойнее, чем летом.

Наступает зима. Все вокруг засыпает, снижается температура, выпадает снег, и тут начинается настоящая сказка. Представьте: морозное утро первого января, ты просыпаешься самый первый из всей семьи, аккуратно встаешь с кровати, чтобы не шуметь и никого не разбудить, тихонечко, на цыпочках крадешься к ёлке, чтобы посмотреть – что же положил туда папа в костюме Деда Мороза – открываешь подарки, радуешься, ведь об этой железной дороге ты мечтал весь год! Потом просыпается мама, папа, младшая сестренка, и вы все вместе, одевшись так тепло, что сложно пошевелиться, выходите на улицу, и тут начинается веселье. Ведь можно столько всего сделать: пульнуть в папу снежком, пока он отвернулся, обязательно с друзьями поиграть в хоккей, а с мамой мы договаривались слепить снеговика. Вот уже вижу, как ребята с соседнего дома падают в сугроб и делают «снежного ангела», мне надо к ним! А вон там через дорогу все катаются на ватрушках и на санках с горки, это тоже мое следующее занятие!…

И вот, когда уже стемнело, все ребята разошлись по домам, ты идешь, темно, под ногами тихонько похрустывает снег, мороз уже сковал твои щеки, и ты понимаешь – вот оно счастье – жить в этой зимней сказке!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимняя сказка» читают:

Сочинение-описание природы зимой, 6 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство»

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично