Сочинение на тему «Моя родина», 5 класс

У каждого человека слово «Родина» ассоциируется с чем-то своим, личным. Наши представления о родине обычно связаны с той страной, в которой мы родились. Любовь к родному краю нам начинают прививать с раннего детства сначала наши воспитатели в детском саду, а потом учителя. И, конечно, не оставляют без внимания эту тему и родители, они рассказывают нам о своём детстве, которое прошло в родном городе, селе и т.д. Они предают нам свои ностальгические воспоминания, и мы с раннего детства начинаем понимать их ценность.

Наша родина – это люди, которые нас окружали с детства, это любимые уголки природы, детская площадка, находящаяся во дворе. И куда бы мы не уехали, мы всегда будем помнить о родном крае, о доме, в котором жили наши родители, бабушки и дедушки.

Я родился в России и горжусь этим. Ведь Россия – самая большая страна в мире. Здесь есть много полезных ископаемых и невероятно красивых мест. И, когда я вырасту, я буду жить в этой стране. Многие мечтают уехать из родной страны, но я хочу жить и строить карьеру именно в родной и любимой стране – России. Я считаю, что Россия – лучшая страна в мире!


Сочинение «Моя родина», 5 класс (2 вариант)

Моя Родина – это страна, которая занимает самую большую площадь среди остальных мировых государств. Протянувшись через всю Евразию, Россия словно охватывает всю нашу планету, объединяет людей и даёт надежду на совместное радостное будущее.

Моя Родина – самая богатая страна, в глубине её недр скрываются немыслимые богатства, поднять на свет которые смогут даже поколения, которые будут жить уже после меня. Но главным сокровищем, конечно, является наша огромная и многонациональная российская нация. Тысячи лет на территории России развивались сотни языков и сотни народностей.

В наследство нам, молодому поколению, достаётся огромный пласт культурных и духовных ценностей. Наша же задача проста – сохранить и приумножить это для будущих потомков.

Россия – это страна-победитель, страна-миротворец, страна-защитник. Я с гордостью называю себя гражданином России, говорю на русском языке и стремлюсь, чтобы о моей любимой стране мир думал только уважительно.

Сочинение на тему «Моя родина», 5 класс

читайте также:

Сочинение на тему «Родина»

Сочинение на тему «Россия — родина моя»

Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 3,50 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично