Сочинение на тему «Родина»

Родина – это очень глубокое и многогранное понятие. Родина практически для каждого человека начинается с семьи – то есть с самых дорогих и близких людей. Затем данное понятие расширяется до всего окружающего мира, и человек видит в родине в первую очередь природу своих родных мест, своего родного края. В конце концов, наша родина была создана природой и предками. Именно благодаря природе мы имеем возможность наслаждаться ландшафтами и естественными красотами.

У каждого из нас есть дорогие для сердца места, которые нам нравятся ещё с раннего детства, и с которыми у нас есть свои воспоминания и ассоциации. А ведь что может быть прекраснее тех воспоминаний из детства, которые сохранились у человека? Особенно если это добрые и приятные воспоминания.

Так что в первую очередь Родина – это те родные тропинки, по которым человек куда-то ходил, знакомые закоулки, переулки, дома, парки, озёра и всё остальное, окружающее человека когда-то – у каждого свои ассоциации и воспоминания. Именно с этого и начинается любовь к родной земле – с родных мест, которые близки каждому человеку. Потому саму Родину невозможно рассматривать отдельно от природы и от её невероятных красот.

Дальше уже к этому образу мы добавляем то почтение, которое присутствует у каждого человека по отношению к его предками, которые жили и творили на этой земле, облагораживая её в труде и защищая на полях сражений. И каждому человеку не стоит забывать о том, что родина и его родимый край всегда помогут ему набраться физических и духовных сил, с какими тяготами ему бы не пришлось столкнуться в жизни. И весьма ошибочно отождествление родины с экономическим благополучием того государства или строя, в котором мы живём. Понятие «Родины» более глубокое, более сокровенное и духовное. И этот образ живёт в душе каждого человека.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Родина» читают:

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение на тему «Россия — родина моя»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 4,75 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично