Сочинение на тему «Россия — родина моя»

Я очень рад, что родился в России. Я очень люблю свою страну и могу смело назвать себя патриотом. Для меня это самая лучшая страна, ведь именно здесь живут самые близкие мне люди: мои родители и друзья. Россия – огромная страна с безграничными возможностями. Я не понимаю людей, которые стремятся отсюда уехать, как будто в других странах жизнь будет намного лучше.

В нашей стране невероятно красивая природа. Бескрайние поля, глубокие реки и высокие горы манят сюда многочисленных туристов. В лесах растут великие и могучие деревья, которые даже зимой выглядят волшебно. Мы просто обязаны беречь природу родной страны. Животных в наших лесах тоже много, очень жаль, что многие жители нашей страны относятся к природе как к чему-то должному и совсем её не берегут.

В России немало полезных ископаемых, поэтому многими ресурсами мы способны обеспечивать себя сами. Да и в другие страны поставляются наши ресурсы. Русские люди особенные, они славятся своим гостеприимством, смекалкой, готовностью помогать другим.

Я по-настоящему горжусь своей страной. Наш народ непобедим, ведь мы сильны духом и никогда не бросим товарища в беде. Конечно в России, как и в других странах, есть свои проблемы, но где их нет? Я считаю, что не стоит искать лучшей жизни за рубежом, ведь недаром говорят, что хорошо там, где нас нет. Есть немало иностранцев, которые просто мечтают жить в нашей стране, поэтому мы должны ценить то, что имеем. Такой красивой и необъятной родины нет ни у кого, только у жителей нашей страны. Мы должны беречь Россию и гордиться тем, что родились в этой стране.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Россия — родина моя» читают:

Сочинение на тему «Родина», 4 класс

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 6, в среднем: 3,17 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично