Сочинение на тему «Моя малая Родина»

На моей малой родине солнце встаёт из самого озера. И повсюду видны горы. Этот вид дополняется несколькими чайками, безучастно парящими по утрам вдоль берега, и рыбацкими лодками, болтающимися на зыби. Тёплый песок вокруг. Степь у подножья гор, весной и летом зелёная, радует глаз высокими сочными травами. Когда смотришь вдаль, будто края нет этому ковру. Разбегаются по нему красные маки, жёлтые горные цветы. Чуть поодаль виднеются коричневые горы, а в самом пике гор лежит снег и лёд круглый год. Иногда горы скрываются за облаками, порой бывает светлое небо и отчётливо блестит самый высший пик гор. Удивительный, красивый вид.

Природа очень добра к людям, человечество планеты насыщено красотой природы и её невероятно яркими красками. Природа безусловно прекрасна. Моя родина, моя земля тоже такая же прекрасная. Великая, полезная, удивительная. Обитатели всего прекрасного не всегда прекрасны. Они создали нации, республики, отдельные государства. Люди, потребители – порой становятся вредителями. Я много размышлял последнее время над событиями, которые произошли и происходят в мире, в частности, на моей родине.

Если каждый подумает и поразмышляет о родине. Если каждый придёт к благородной цели – к обустройству нынешней цивилизации с минимальной потерей природных ресурсов – не это ли любовь к родине? Также нужно развивать любовь к земле, родине с самого детства. Масштабными вредителями планеты земля становятся некоторые индивидуумы от алчности и эгоизма. Тысячелетняя мудрость человечества должна одержать победу над такими людьми. Я в это верю!


Сочинение «Моя малая Родина»

(2 вариант)

Я живу и учусь в столице нашей великой страны, в городе Москва. Тут очень шумно и интересно, всегда немало развлечений, однако каждый вечер перед сном я вспоминаю свою малую Родину – родную деревню. Её маленькие домики, прекрасное озеро, огромнейший лес. Не так давно у меня были каникулы, и мне удалось побывать в посёлке, где прошло моё детство.

Что меня в особенности радует: в отличие от других деревень, моя малая Родина не вымирает, а, напротив, преображается. И всё благодаря тому, что тут живут по-настоящему трудолюбивые и любящие свой прекрасный родной край люди. Именно они и составляют достояние посёлка. Я им очень признательна за то, что они не только сохранили, но также и приумножили невероятную красоту деревни; за то, что у меня есть возможность вновь возвратиться в свой детский сад и вспомнить, как совсем маленькими детками мы тут гоняли по коридорам, дразнили друг друга и не спешили взрослеть. И каждый мой визит на малую Родину – это возможность хотя бы на короткий срок возвратиться в страну с названием «Детство». Вот я вновь бегу с босыми ногами по росистой травке, чтобы повстречать июньский рассвет, а вот мои салазки на полных парах несутся по заснеженному склону, а любимая бабушка всё переживает, чтобы я не простыла!

Да, неплохое тогда было время, сказочное. Такое, к несчастью, больше не повторится. Пройдут года, однако я буду вновь и вновь возвращаться в посёлок моего прекрасного детства. Он для меня дороже хоть какого большого и обустроенного города. Ведь малая Родина для меня – это не всего лишь словосочетание, а край, с которым связаны мои лучшие воспоминания, самые приятные встречи и дни. Я всем сердцем желаю, чтобы моя родная деревня с каждым годом становилась всё привлекательнее и богаче. Я горжусь своей малой Родиной!

Сочинение на тему «Моя малая Родина»

читайте также:

Сочинение на тему «Родина»

Сочинение на тему «Россия — родина моя»

Сочинение на тему «Россия, устремлённая в будущее»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично