Сочинение на тему «Забвению не подлежит»

Война… это страшное слово — не сон, оно вызывает дикую боль в сердцах тех, кому пришлось пережить горе, смерть близких людей. Это слово слышится пожалуй в каждом доме, когда родные люди тех, кому пришлось пережить войну, листают старенькие фото и глядят на портреты своих прабабушек и прадедушек. Это слово слышится и тогда, когда за окном май или желтеет сентябрь. Также о войне не перестают говорить выжившие мужчины и женщины, которым сейчас уже по 90-100 лет, они встречаются в назначенном месте и вспоминают свою юность, такую тяжелую но, невзирая ни на что, прекрасную. Они рыдают, вспоминают своих прекрасных друзей, свою безграничную любовь, свою войну.

Война — это очень страшная катастрофа в жизни каждого народа. В жизни не может существовать таких трагедий и стихийных бедствий, которые унесли бы больше жизней невинных людей, чем война. Воспоминания занимают принципиально важное место в жизни любого человека. Многие их них принуждают нас переживать самые лучшие моменты нашей жизни вновь и вновь, а от других на лице появляется грусть, печаль, тоска и искреннее сожаление о далеком прошлом. Разные воспоминания остаются с нами на протяжении всего жизненного пути.

Мне бывает очень неприятно видеть, как многие абсолютно бездумно прикрепляют «георгиевские ленточки» к своей одежде, однако не считают необходимым уступить место в транспорте человеку, которому пришлось пережить такие мучения. Создаётся ощущение, что они не понимают всех тягот войны и делают это просто потому, что так делают другие.

Мы можем проявить благодарность даже в мелочах. Скольким ветеранам за свою жизнь вы просто сказали «Спасибо»? Для вас это обыденное слово, однако людям, которые воевали ради нас, ради нашего будущего, оно принесет непередаваемое словами истинное счастье. Также ни в коем случае нельзя промолчать об почтении. Ни для кого не тайна, что большинство вспоминают о ветеранах, их великих подвигах, героическом мужестве, отваге только в преддверии 9 мая. Неужто люди, настоящие патриоты, которые защищали нашу Родину, боролись с фашистами за нашу с вами свободу, беспечное будущее, заслуживают внимание разве что накануне этого Великого праздника? Давайте попытаемся как можно чаще проявлять собственное почтение, любовь, благодарность!

Я считаю, что мы просто обязаны показывать тем людям, которые пережили войну, насколько мы благодарны им за это. Они должны знать, что мы будем помнить их подвиги всю свою жизнь, что расскажем об этом своим детям, внукам и будем передавать память о героях через века и поколения. И самое главное – мы сделаем всё для того, чтобы это никогда не повторилось!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Забвению не подлежит» читают:

Сочинение на тему «Блокада Ленинграда»

Сочинение на тему «Великая Отечественная война»

Сочинение на тему «Я и другие»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично