Сочинение на тему «Как я в первый раз пошёл в школу»

Я мало ходила в детский сад, потому что часто болела и была в основном у бабушки в деревне, пока родители работали. Бабушка готовила меня к школе, потому что сама была учительницей младших классов на пенсии. В школу я очень хотела и очень ждала, когда мне исполнится семь лет, я много раз себе представляла этот день. Разыгрывая с игрушками сценки из школьной жизни, я заочно ее любила. Читать я научилась рано и с удовольствием читала учебники соседской девочки, которая была на 2 года старше меня. Я с ранних лет любила литературу и сразу знала, что она станет моим любимым школьным предметом на все года.

И вот первое сентября, новая форма, белые огромные банты, красивый букет цветов для первой учительницы. Все учителя, родители и дети были очень нарядные, была атмосфера важного праздника в жизни каждого ребенка.

Здание школы оказалось громадным, трёхэтажным, с несколькими корпусами, спортзалом и столовой, оно было красиво украшено и готово принять нас в свою обитель на ближайшие одиннадцать лет. В школьном дворе играла музыка, было очень многолюдно, много таких же первоклашек, как и я. Одноклассники – незнакомые дети, они все выпускники детского садика в отличие от меня, но я не хуже их умею писать, читать и считать. Первый торжественный звонок прозвенел, учителя, выпускники и директор школы торжественно поздравили нас с началом учёбы и одиннадцатиклассники завели нас в класс. Всё такое новое и необычное, но такое долгожданное. Первая учительница добрая и хорошая, она сразу расположила нас к себе. Мы познакомились с девочками и к концу дня с некоторыми уже были подругами. Уроков было мало, мы все показали свои знания, открыли букварь и остальные учебники для первого класса.

После уроков меня забрали родители, и мы поехали отмечать мой первый школьный день в красивом кафе, с мороженым и воздушными шарами. Потом был парк аттракционов и фотографии на память об этом важном дне в моей жизни. На обратной дороге мне купили большую красивую куклу в подарок к первому школьному дню на память. Первый школьный день запомнился на всю жизнь как праздник – светлый, добрый, душевный день. Начало большого пути обучения, начало познания наук и искусств!

Сочинение на тему «Как я в первый раз пошёл в школу»

читайте также:

Сочинение на тему «Как я в первый раз»

Сочинение на тему «Как я провёл весенние каникулы?»

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично