Сочинение на тему «Как я в первый раз»

Я никогда не забуду тот день, когда в первый раз побывал в музее. В музей мы отправились всем классом. Целый час мы тряслись в душном автобусе, но оно того стоило. Выходя из автобуса, я обратил внимание на фасад, который был красиво украшен лепниной. Впереди стояли огромные колонны и виднелась большая дверь с деревянной вырезкой. Когда я вошёл в здание музея, я сразу заметил большие картины в золоченых рамах, написанные великими художниками много веков назад. Наше увлекательное путешествие началось с того момента, когда мы вошли в первый зал.

Под стеклянными колпаками можно было разглядеть старинные вазы и предметы из далёкого прошлого. В музее очень важно соблюдать тишину и аккуратность, чтобы слышать всё, что говорит экскурсовод, и не повредить экспонаты. Тут всё так необычно, мне даже показалось, что воздух здания пропитан прошлым и мы сейчас находимся где-то очень далеко от современного мира.

Второй зал напомнил нам старинный замок, здесь представлены доспехи рыцарей, а главные предметы в этом помещении – короны и скипетры настоящих королев и королей, давно живших в Средневековье. Мне было невероятно интересно узнать как жили наши далёкие предки, чем они пользовались и что создавали.

Каждый из залов в этом огромном музее посвящён определённому периоду времени. Когда смотришь на необычные предметы, хочется ещё больше погрузиться в прошлое, узнать что-то новое, появляются вопросы. Очень хочется узнать всё об этих предметах. Чего только не увидишь здесь: и останки древних статуй, и украшения, принадлежавшие когда-то императорам и императрицам, одежды, которые неплохо сохранились до наших дней и могут о многом рассказать нынешним поколениям. Музей — это небольшой островок прошлого, который способен поведать нам историю нескольких эпох.

Первый раз в музее стал для меня очень запоминающимся днём. Когда мы вышли из здания музея, у меня ещё долго было ощущение, что я нахожусь в какой-то другой эпохе, вижу королей и обычных крестьян собственными глазами. Это незабываемое впечатление. Потом я ещё много раз бывал в музее, но первый раз стал самым запоминающимся.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я в первый раз» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл весенние каникулы?»

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Удивительное рядом», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 7, в среднем: 3,86 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично