Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

На полотне художницы А.В. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые увлечённо занимаются гимнастикой. Обстановка в спортивном зале довольно простая, стандартная для того времени, костюмы девочек почти ничем не различаются. Разве что расцветка у них разная.

В центре картины Сайкина изобразила юную гимнастку, которая выделяется гордой осанкой и особым выражением лица. Во взгляде других девочек можно заметить лёгкую зависть, с которой они смотрят на подругу. Очевидно, что девочка в центре хоть и не отличается от других возрастом, но она – признанный лидер.

На заднем плане мы видим тренера, усердно обучающего девочек. Все герои полотна прорисованы чётко, с особым трепетом и любовью, что говорит об уважении автора полотна к достижениям спортсменов. Картина показывает, что настоящий тренер способен воспитать достойного ученика даже при минимальном оснащении. Главное – это вкладывать в учащихся душу, найти время и подход для работы с каждым отдельным учеником. Только так в спорте можно добиться значительных результатов.

Картина интересна своей правдивостью и реалистичностью. Такая чёткость контуров и точность встречается у современных художников нечасто, что, несомненно, притягивает внимание к этой картине.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание», 7 класс

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично