Сочинение по картине Перова «Охотники на привале»

На картине художника В.Г. Перова «Охотники на привале» мы видим трёх товарищей, возвращающихся с охоты. Они немного подустали и решили отдохнуть и заодно поделиться своими впечатлениями о пройденном дне, рассказать друг другу традиционные охотничьи байки.

На переднем плане автор изобразил добычу, с которой бравые охотники отправляются домой. Кому-то из них удалось подстрелить утку, а кому-то – зайца. На одном из товарищей мы видим тёмное пальто, он немного наклонился вперёд и сейчас что-то увлечённо рассказывает остальным. Другой охотник прилёг на пожелтевшую траву. Он слушает рассказ друга, но посматривает на него с некоторым недоверием. Третий охотник внимательно слушает своего товарища и, кажется, верит его рассказу. Он даже немного вытянулся вперёд. Неподалёку от охотников бегает собака, которая не привыкла отдыхать. Она что-то услышала и, вероятно, уже готова продолжать охоту без своего хозяина.

На заднем плане перед нами открывается бескрайнее поле с пожелтевшей травой, а сверху нависло грустное, осеннее небо. На небесном фоне мелькают тени птиц, которые уже не привлекают охотников.

Картина нарисована в немного юмористическом стиле, трудно не заметить, что один из охотников хвастается перед товарищами своими давними заслугами, которых на самом деле не было. Это полотно пронизано оптимизмом и задором, когда смотришь на него – настроение поднимается. Полотно очень живое и интересное, чем приковывает взгляд даже самого привередливого зрителя.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Перова «Охотники на привале» читают:

Сочинение по картине Брюллова «Портрет сестёр Шишмарёвых»

Сочинение по картине Васильева «Мокрый луг»

Сочинение по картине Пименова «Спор», 8 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично