Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс

Картина Левитана «Лесистый берег», не меньше других шедевров этого автора, притягивает своей безграничной простотой. С первого взгляда ничего в этом полотне сверхъестественного нет, но оно западает глубоко в душу и запоминается надолго.

В глаза бросается глубокая и широкая река, изображённая на полотне. Петляя между высокими песчаными берегами, она уходит вдаль за линию горизонта. Вода в ней тёмная с едва заметным зеленоватым оттенком. Берега у реки песчаные и достаточно высокие. Их художник прорисовал жёлтыми красками так чётко, что создаётся ощущение осыпающегося берега.

С одной стороны реки изображён уютный песчаный пляж, он идёт широкой полосой и местами глубоко врезается в реку. Второй берег реки крутой и обрывистый, он щедро покрыт деревьями, напоминающими густой зелёный шатер. На переднем плане полотна виднеются коряги, оставшиеся после того, как кто-то срубил вековые деревья. На заднем плане изображены старые сосны и стройные берёзы.

Чистая река завораживает своей природной красотой, она выглядит трогательно и прекрасно. В таких местах, наверное, хочется побывать каждому. Левитан погрузил нас в атмосферу природного великолепия, за что ему хочется сказать огромное спасибо!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение по картине «Первые зрители» (Е.В.Сыромятникова), 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично