Сочинение по картине «Первые зрители» (Е.В.Сыромятникова), 6 класс

По мнению многих художественных критиков, картина Е.В. Сыромятниковой «Первые зрители» является обычной бытовой зарисовкой. Познакомившись с данным произведением, можно согласиться с их мнением. Но это лишь самое первое впечатление. Если же рассмотреть картину «Первые зрители» поподробнее, то можно заметить в ней немало особенностей. Что мы видим на ней?

Главные персонажи полотна Сыромятниковой «Первые зрители» — мальчишки, заглядывающие в открытое окно художественной мастерской. Сыромятникова умело показала в своём известном произведении несколько жанров. Вот, к примеру, мы видим пейзаж. На картине он представлен видом из окна. Используется художницей и портрет: это образы мальчишек. Большое значение на картине отведено и интерьеру мастерской художника. Если собрать воедино все жанровые композиции картины, то создастся довольно реалистичная картина, по которой можно составить небольшой рассказ.

За окном летняя жаркая погода. Из окна видна берёзовая роща, в которой играют солнечные лучи. Так и хочется отправиться на прогулку. Вполне возможно, что помещение на картине – это и есть сама мастерская художницы Сыромятниковой. Хозяина мастерской мы не видим. Деревенские мальчишки воспользовались этим и сейчас с любопытством разглядывают комнату. Им очень интересно, как же художник создает свои шедевры, что он использует.

Мальчик постарше смотрит на работу художника – это картина на холсте. О том, что там изображено, мы можем лишь догадываться, ведь само полотно не показано на картине. Возможно, художник изображает берёзовую рощу или деревенский пейзаж?

А вот мальчик помладше с любопытством смотрит на вещи, находящиеся в комнате. Скорее всего, некоторые детали интерьера он видит впервые.

Картина художницы Е.В. Сыромятниковой «Первые зрители» вызывает у меня только положительные эмоции, она навевает ощущение доброты, света и радости.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Первые зрители» (Е.В.Сыромятникова), 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 7, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично