Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Мне очень нравится отдыхать на природе. Гулять по лесу, плавать в речке. Но в последнее время моря и реки, леса и степи стали настолько загрязнёнными людьми, что становится страшно за будущие поколения. Сейчас очень много говорят об охране природы. В школах даже введён предмет «Экология». На уроках Экологии обсуждают ситуацию в окружающем мире, говорят о том, насколько легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное крайне трудно. Вообще природа восстанавливается сама, но на это требуется немало времени, поэтому люди просто обязаны беречь и охранять тот мир, ту родную землю, на которой живут.

Люди в погоне за престижностью и деньгами истребили множество видов животных, некоторые виды восстановить уже нельзя, или же остались единичные экземпляры у некоторых ценителей природы. Хищник, преследуя животное, хочет одного – получить пищу, чтобы не умереть от голода. Он не убьёт больше, чем ему нужно. В этом заключается природная гармония, равновесие. Человек же способен уничтожать всё, что видит, со временем ему нужно всё больше и больше. В результате люди за короткий срок могут истребить всё живое на нашей планете.

Я считаю, что каждый человек должен соблюдать чистоту, по крайней мере, в своём дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает. Тогда всё вокруг изменится! Я надеюсь, что совсем скоро люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут и осознают, что наша планета существует не для одноразового использования.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс» читают:

Сочинение по картине «Первые зрители» (Е.В.Сыромятникова), 6 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 15, в среднем: 4,47 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично