Сочинение о природе

Благодаря природе мы получаем всё необходимое для существования. Но зачастую люди не ценят эти дары, не задумываясь, срывая цветы и ломая ветки на деревьях, оставляя мусор в лесопарковых зонах и других местах. Нам кажется, что это мелочи жизни, ведь цветы и ветки вырастут новые, а мусор рано или поздно уберут работники государственных служб. Но на самом деле всё не так просто – со временем деревья могут стать совсем голыми, а мусор может копиться в лесах годами, а иногда и десятилетиями, создавая огромную свалку. Поэтому очень важно научиться беречь и ценить природу!

Природа радует нас своими необыкновенными и совершенно разными сезонами. Весной, словно делая первые шаги, природа обновляется, на земле появляются первые росточки, а за ними деревья начинают приобретать зелёные одежды. К лету в лесах и садах настоящее буйство красок, пышно расцветают цветы и кустарники. Осенью кроны деревьев багряным и золотым фейерверком украшают аллеи и парки. Золотая осень покрывает всю землю жёлтым ковром из опадающей листвы. Зима сменяет дожди на снегопады. Озёра скованы льдом, деревья укутаны в белые шубки. В свои владения вступает Королева Зима и до весны природа словно засыпает.

В любое время года природа неповторима и необыкновенно красива. В последнее время охране природы уделяется всё больше внимания. Это значит, что на земле становится всё больше людей, которым небезразлично будущее нашей Планеты. Очень важно сберечь и сохранить первозданную красоту Родного края – это наш с вами общий долг и обязанность!

 

Вместе со статьёй «Сочинение о природе» читают:

Сочинение «Человек и природа»

Сочинение на тему «Удивительное рядом»

Сочинение на тему «Человек и природа»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 4, в среднем: 4,75 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично