Сочинение «Человек и природа»

Все мы, так или иначе, пользуемся природными ресурсами. Вообще человек не может существовать отдельно от природы. Земной шар – это один большой дом для каждого из нас. Здесь у нас есть всё для жизни: воздух, вода, еда. Но, к сожалению, нередко люди относятся к природе небрежно, уничтожая её и совсем забывая о том, что именно она даёт нам право на существование.

Раньше людям казалось, что природные ресурсы неисчерпаемы, и можно смело брать от природы всё и в огромном количестве. Но, как оказалась, всё совсем не так. Никто не задумывался, как можно столько много брать, при этом практически ничего не отдавая взамен? Скорее наоборот: человек «дарил» природе горы мусора, ядовитые выбросы в атмосферу, почву, воду.

Сейчас человек понемногу начинает осознавать свои ошибки. Он понимает, что необходимо заботиться о своём доме, о своей родной земле, ведь многим поколениям ещё предстоит жить на нашей планете. Они хотят дышать чистым воздухом, пить чистую воду, и восхищаться окружающей природой.

Самая главная задача человечества – это забота об окружающем мире. Наш земной шар всегда должен оставаться голубым, а не приобретать серые оттенки. Сохранить природу в наше время не так просто, потому что многие люди продолжают вести себя легкомысленно по отношению к ней, но хочется верить, что рано или поздно всё начнёт меняться в лучшую сторону.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Человек и природа» читают:

Сочинение на тему «Лесные пожары»

Сочинение на тему «Удивительное рядом»

Сочинение на тему «Человек и природа»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично