Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс

У каждого человека есть улица, с которой связаны лучшие годы жизни – детство. И я не исключение. Я помню, как мы с мамой ранним утром шли по нашей улице, она отводила меня в садик. Тогда мне казалась улица такой длинной, что ей нет конца. По утрам улица была особенно тихой, город ещё спал. Здесь редко проезжали машины даже в разгар дня, зато было много людей, которые вышли на прогулку, чтобы полюбоваться природой. Обычно они шли по улице по направлению к парку, расположенному неподалёку отсюда. На улице моего детства множество деревьев, особенно – тополей, пух от которых жарким летом напоминает белый пушистый снег.

Больше всего меня впечатляла моя улица осенью: деревья переодевались в прекрасные разноцветные наряды, и улица приобретала праздничный вид. Особенно прекрасен осенний листопад – когда под ногами появляется разноцветный ковёр из опавших листьев, с деревьев, кружась в медленном танце, падают разноцветные листья. Такая красота вокруг – не передать словами!

Запомнилась мне и детская площадка с небольшой песочницей, где всё время играли малыши, ну и я всегда составлял им компанию. У нас были разные лопатки, грабельки, ведёрки, казалось, что без всего этого просто не обойтись. Нам никто не мешал, никто не командовал нами. Но в действительности бабушки всегда зорко следили за нами со своих лавочек.

Я всегда буду с теплом вспоминать об улице своего детства. Тогда она для меня была как огромный мир, а может и целая вселенная. Там были лучшие друзья, родные, это была самая беззаботная пора. Мне никогда не было скучно, а если и было, то я выходил на любимую улицу и обязательно встречал там кого-то из ребят и мы весело проводили время. Я уже давно живу в другом доме и на другой улице, но никогда не перестану вспоминать улицу моего детства.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс» читают:

Сочинение «Человек и природа»

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Удивительное рядом», 7 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично