Сочинение на тему «Моя семья», 3 класс

По мнению многих людей, семья – это самое главное в жизни. Я с этим мнением полностью согласен. В первую очередь, семья – это основа основ, дающая ребёнку все необходимые человеческие качества, воспитывающая в нём доброту и отзывчивость. Благодаря семье человек становится человеком. Семья – это важнейшая структура общества, где люди по-настоящему нужны друг другу. Ничто не заменит семью, ни детский сад, ни школа, ни что-либо ещё. Именно в семье ты по-настоящему дорог и семья сделает всё для того, чтобы ты чувствовал себя счастливым.

Моя семья состоит из трёх человек: это папа, мама и я. Мой папа очень добрый, но бывает и немного строг, но это совсем не мешает мне его любить. Папа – глава нашей семьи. Всю тяжёлую работу по дому выполняет именно он. Наверное, не существует такой задачи, с которой бы папа не справился. Он сильный и смелый, много шутит, всегда поможет, если что-то не получается, натолкнет на правильные мысли, правильное решение. Я считаю его примером для подражания. Маму я ценю не меньше папы. Этот человек всегда и во всём поддерживает меня. У меня нет от неё секретов, потому что я ей полностью доверяю и знаю, что её советы обязательно помогут. А ещё моя мама очень вкусно готовит, ни один праздник не обходится без её вкусных блюд. В тёплую погоду мы с папой и мамой выезжаем в лес на пикник. В лесу мы всегда весело проводим время.

Я считаю, что у меня очень хорошая, добрая и весёлая семья, в которой есть место взаимопониманию. Все члены нашей семьи окружены добротой и заботой, даже наш кот Федя. Я уверен, что иметь хорошую семью в наше время – это щедрый подарок судьбы. Нужно ценить то, что у тебя есть, ведь потерять всегда проще, чем найти.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя семья», 3 класс» читают:

Сочинение по картине Врубеля «Царевна-Лебедь», 3 класс

Сочинение по картине Серова «Девочка с персиками», 3 класс



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 9, в среднем: 4,44 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично