Сочинение на тему «Любовь»

Любовь – это прекрасное чувство, которое во все времена воспевалось творческими людьми. О любви поют песни, составляют стихи, а сейчас она даже стала объектом научных исследований. Многие считают, что без любви жизнь ничего не стоит. Но никто не может сказать точно, что это за чувство, которое захватывает человека и делает его счастливым.

Любовь – это тайна, которую просто невозможно разгадать. Я думаю, что любовь – это особое состояние неравнодушия к другому человеку. Когда ты чувствуешь тепло, радость, наполненность рядом с кем-то, когда проводишь с человеком время и знаешь, что ни одна секунда не потрачена зря, когда хочется оказываться рядом с любимым снова и снова, а также желаешь человеку счастья и хочешь помогать ему во всём – это и есть любовь. Это такое состояние души, когда рядом с человеком у тебя есть всё для счастья и кажется, что весь мир радуется вместе с тобой.

Любовь бывает не только к другому человеку. Бывает любовь к Родине, к тому небольшому кусочку земли, на котором тебе дорог каждый цветочек. Лично у меня такие тёплые чувства ассоциируются с моими родителями, близкими друзьями, любимой собакой, а ещё – с нашим домом, прекрасным садом, детскими игрушками, интересными книгами и даже велосипедом! Возможно, это не любовь в высоком значении слова, которая является предметом обсуждения философов и художников, но всё же для меня это бесценно.

Очень важно научиться беречь любовь в сердце, заботиться о людях, которых по-настоящему любишь, окружать себя только любимыми вещами и тратить своё свободное время на любимые занятия. Так можно наполнить свою жизнь любовью.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Любовь» читают:

Сочинение на тему «Совесть»

Сочинение-рассуждение на тему «Добро»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 11, в среднем: 2,82 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично