Сочинение на тему «Любимый день недели»

Мой самый любимый день недели – Воскресенье. В этот день не нужно вставать рано, чтобы пойти в школу, а значит можно подольше поспать. Я просыпаюсь примерно в десять часов утра, встаю с кровати, сразу же иду умываться и делать зарядку. Мама по утрам готовит мои любимые блинчики с варёной сгущёнкой или оладушки. Она всегда в выходные дни старается порадовать меня вкусным завтраком, за что я ей очень благодарен. После завтрака я помогаю маме по дому, либо мы вместе идём в магазин. Папа в выходные дни обычно пропадает в гараже, там у него всегда есть какие-то дела.

То, что нам задают на выходные, обычно я делаю в субботу, поэтому воскресенье у меня полностью свободный день. В хорошую погоду мы с друзьями много гуляем на улице. Когда на улице плохая погода, мы собираемся у кого-нибудь дома, чтобы поиграть в компьютерные игры. Особенно я люблю стратегии, когда нужно много думать головой и разрабатывать свой план по спасению команды. У моего друга Славы есть классная игровая приставка, мы часто собираемся у него дома и играем в гонки на большом экране. Я люблю красивые и быстрые спортивные автомобили, но, даже управляя более медленным автомобилем по сравнению с машинами соперников, я часто выигрываю.

Провести целый день с друзьями получается редко, обычно такое бывает именно по воскресеньям. Это ещё одна причина, по которой я очень люблю этот день недели, мы с друзьями обычно ждём конца недели с большим нетерпением. Я бы с удовольствием проводил много времени с друзьями, но нужно тратить время и на учёбу. После школы я хочу поступить в институт, поэтому мне нужно окончить школу с хорошими оценками. Воскресенье помогает мне хорошо отдохнуть и восстановить силы перед понедельником, дарит чувство свободы и прекрасное настроение.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Любимый день недели» читают:

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Сочинение на тему «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение на тему «Моя мечта»



Поделиться:

Оценить сочинение:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (оценок: 3, в среднем: 3,33 из 5)
Загрузка...
Сочинение на отлично